Новости Республики Коми | Комиинформ

Празднование Пасхи в Сыктывкаре состоится 12 апреля

Празднование Пасхи в Сыктывкаре состоится 12 апреля
Празднование Пасхи в Сыктывкаре состоится 12 апреля
logo

12 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Пасху.

Основная программа празднования Пасхи в Сыктывкаре пройдет на площади перед Свято-Стефановским Кафедральным Собором.

В этот день состоится Крестный ход от двух храмов города: в 11.15 часов от Свято-Вознесенского храма (участники пройдут по маршруту ул. Кирова – ул. Свободы), в 11.30 часов – от храма Рождества Христова (по маршруту ул. Ленина – ул. Свободы).

Ближе к полудню обе колонны встретятся у Свято-Стефановского Кафедрального Собора, возле которого и развернется праздничная программа.

IMG_0415.JPG

Сыктывкарцев и гостей столицы поздравят творческие коллективы. Пришедшие на праздник смогут поучаствовать в различных конкурсах и народных играх. Рядом с праздничной площадкой развернутся торговые ряды с различными товарами, выпечкой и пасхальной продукцией.

В целях обеспечения безопасности участников праздника и крестного хода, будет перекрыто движение автотранспорта с 08.00 до 18.00 часов по ул. Ленина (от ул. Ленина, 28 до ул. Свободы) и по ул. Свободы (от ул. Интернациональной до ул. Кирова).

Администрация столицы обращается к горожанам с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих временных ограничений.