Новости Республики Коми | Комиинформ

20 лучших учителей в Коми получат по сто тысяч рублей

20 лучших учителей в Коми получат по сто тысяч рублей
20 лучших учителей в Коми получат по сто тысяч рублей
logo

20 лучших учителей Республики Коми получат по 100 тысяч рублей. Соответствующее постановление утверждено правительством региона.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования РК, денежные поощрения будут выплачены лучшим учителям по итогам республиканского конкурса, проводимого в рамках Государственной программы "Развитие образования" с целью стимулирования воспитательской и преподавательской деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

Заявки на участие в конкурсе смогут подать педагоги из всех муниципалитетов. По результатам их рассмотрения будут определены 20 учителей-победителей, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности и значительный вклад в развитие образования. Победители получат денежное поощрение из средств республиканского бюджета в размере 100 тысяч рублей каждый.

Кроме того, из средств федерального бюджета еще семь педагогов из Коми смогут получить премии в размере 200 тысяч рублей за победу во всероссийском конкурсе.

***Республиканский конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми "О денежном поощрении лучших учителей в Республике Коми в 2015 году". Общее руководство республиканским конкурсом осуществляет Министерство образования Республики Коми.