Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски пропавшей Ксении Ветошевой возобновятся в апреле

Поиски пропавшей Ксении Ветошевой возобновятся в апреле
Поиски пропавшей Ксении Ветошевой возобновятся в апреле
logo

Поиски пропавшей Ксении Ветошевой возобновятся в конце апреля, когда сойдет снег.

Напомним, восьмилетняя девочка пропала 24 августа 2014 года. Последний раз ребенка видели на эжвинском пляже. Девочку искали до конца ноября на воде и на суше. Десятки спасателей, волонтеров и полицейских прочесали обширную лесную территорию от улицы Славы до улицы Калинина, а также Вычегду от эжвинского пляжа до села Айкино Усть-Вымского района. Кроме того, к поискам были подключены экстрасенсы, которые утверждали, что девочка убита, а ее тело спрятано.

Как рассказал "Комиинформу" начальник сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГКУ "СПАС-КОМИ" Владимир Кудряшов, сейчас организовать поиски не представляется возможным из-за глубокого снега.

Предположительно, поиски возобновятся в конце апреля. Спасатели начнут поисковую операцию с карьера, который летом даже пришлось осушить, чтобы найти ребенка, и прочешут территорию до ул.Славы и ул.Калинина. В поисках будут задействованы специально обученные собаки.

Как отметил В.Кудряшов, спасатели будут наблюдать за поведением птиц и бездомных собак, которые могут указать на место, где находится тело девочки.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.