Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК оказал помощь в организации Кубка мира мастеров по лыжным гонкам

Монди СЛПК оказал помощь в организации Кубка мира мастеров по лыжным гонкам
Монди СЛПК оказал помощь в организации Кубка мира мастеров по лыжным гонкам
logo

АО "Монди СЛПК" оказало помощь в организации Кубка мира мастеров по лыжным гонкам. Сумма поддержки составила 41,5 миллиона рублей.

Благодаря поддержке компании был построен каркасно-тентовый ангар, который представляет собой спортивный зал, где проходила подготовка спортсменов к соревнованиям. В дальнейшем сооружение будет использоваться как спортзал для представителей сборных команд, приезжающих на соревнования.

"Кубок мира мастеров по лыжным гонкам - масштабное спортивное мероприятие, в котором принимает участие большое количество спортсменов. Это показатель того, что люди стремятся больше внимания уделять физкультуре и спорту, а значит и здоровью. Мы рады поддерживать такие инициативы не только на нашем предприятии, но и за его пределами", - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

"Сотрудничество с Монди СЛПК началось не в рамках проведения Кубка мира мастеров по лыжным гонкам, а намного раньше. Федерация лыжного спорта Республики Коми заключила с компанией долгосрочный договор, согласно которому на развитие лыжного спорта в регионе ежегодно выделяется по 5 миллионов рублей. Эти средства помогут нам подготовить ведущих лыжников Коми к олимпийским и паралимпийским играм в Пхеньяне в 2018 году", - отметил директор Центра спортивной подготовки и сборных команд Коми Николай Гордеев.

Кубок мастеров мира по лыжным гонкам прошел на региональном лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной под Сыктывкаром с 14 по 20 марта 2015 года. В соревнованиях приняли участие почти 900 спортсменов в возрасте от 30 лет до 91 года. Россию представили 682 человека, из них 117 — лыжники из Республики Коми. Количество иностранных участников составило 212 человек из Казахстана, Беларуси, Эстонии, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Австрии, Дании, Канады, США, Австралии, Германии, Франции, Испании, Италии и Финляндии.

***АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер", и товарную целлюлозу "KOMICELL". Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

***Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. Мы производим свыше 100 000 индивидуальных решений для заказчиков и конечных потребителей, разработанных на основе более 100 упаковочных и бумажных изделий. В 2014 году доходы Mondi составили 6,4 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 17,2%.

***Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Наши инновационные технологии и изделия используются во многих конечных продуктах, включая компоненты для санитарно-гигиенических изделий, дой-пайки, сверхпрочные мешки для цемента, "умные" упаковки для розничных товаров и офисную бумагу. Наши ключевые клиенты работают в отраслях, производящих автомобили, бытовую химию и средства личной гигиены, медицинские и фармацевтические товары, продукты питания и напитки, средства ухода за домашними животными, строительные материалы, товары для офисов и типографий, упаковку и изделия из бумаги, а также химикаты.