Новости Республики Коми | Комиинформ

СыктГУ открыл новые учебные программы для кадровиков

СыктГУ открыл новые учебные программы для кадровиков
СыктГУ открыл новые учебные программы для кадровиков
logo
СыктГУ открыл новые учебные программы для кадровиков
http://www.liveinternet.ru

В СыктГУ открылись две программы повышения квалификации для специалистов кадровых служб, сообщает пресс-служба вуза.

10 марта в институте непрерывного образования Сыктывкарского госуниверситета началось обучение слушателей по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации "Управление персоналом в организации" и "Менеджмент кадровой службы".

По словам проректора по программам развития и инновационной деятельности Натальи Михальченковой, для вуза эти программы, с одной стороны, являются традиционными, а с другой стороны, абсолютно новыми по своему содержанию и концепции.

"Вообще политика HR-деятельности любой организации на современном этапе предъявляет очень высокие требования к квалификации и компетенции персонала, ответственного за организацию этой работы в абсолютно новых правовых и организационных условиях. Программы "Управление персоналом в организации" и "Менеджмент кадровой службы" полностью соответствуют требованиям процессам внедрения новых профессиональных стандартов, новому порядку использования квалификационных требований и системам кадрового учета в организации", - отметила Н. Михальченкова.

Условно содержание программы можно разделить на четыре ключевых блока: правовое обеспечение управления персоналом, эффективные технологии управления персоналом, документационное обеспечение управления, информационное обеспечение деятельности кадровой службы. Образовательная часть программ разработана специалистами Сыктывкарского госуниверситета совместно с партнерами, в том числе представителями Кадрового клуба Республики Коми.

Несмотря на сходство по тематике, программы отличаются друг от друга. В "Управлении персоналом в организации" усилен блок эффективного HR: слушатели программы отдельно акцентируют внимание на профессиональных навыках руководителя. В программе "Менеджмент кадровой службы" слушатели детально познакомятся с особенностями документационного обеспечения кадровой службы.