Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ыбица" и СГУ поздравили женщин-водителей с 8 марта

"Ыбица" и СГУ поздравили женщин-водителей с 8 марта
"Ыбица" и СГУ поздравили женщин-водителей с 8 марта
logo
"Ыбица" и СГУ поздравили женщин-водителей с 8 марта
Фото Светланы Быковской

Накануне Международного женского дня дорожная полиция вместе с общественностью Сыктывкара в рамках муниципального проекта "Сохраним жизнь ребенка" провела совместную акцию на улицах города.

На перекрестке Красных Партизан и ул. Интернациональной участники акции торжественно поздравили с наступающим праздником автоледи.

IMG_5836_600x400.jpg

IMG_5838_600x400.jpg

В акции приняли участие представители Общественного совета при УМВД России по Сыктывкару, молодежь профильного объединения юных инспекторов дорожного движения при Дворце творчества детей и учащейся молодежи и городского совета старшеклассников. Молодые люди под присмотром старших коллег в форме вручали водителям письма-обращения, написанные в рамках городского конкурса "Письмо водителю", призывали их соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными к пешеходам.

Как рассказала старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по Сыктывкару Ирина Рубцова, сегодня такие письма с обращениями к водителям вручаются сразу на десяти площадках. Всего в рамках акции планируется раздать более 400 детских обращений.

IMG_5843_600x400.jpg

IMG_5853_600x400.jpg

К акции присоединились представители компании "Ыбица продакшн", приготовившие вместе с Сыктывкарским государственным университетом цветы для женщин-водителей, сувенирную атрибутику спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" и подарки — игрушки ручной работы, изготовленные студентами вуза.

Как рассказала "Комиинформу" пресс-атташе проектов "Ыбицы" Александра Савеня, с дорожной полицией республики компанию связывают давние отношения. Сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции всегда обеспечивают профессиональное сопровождение мероприятий.

IMG_5849_600x400.jpg

IMG_5856_600x400.jpg

Изюминкой практически всех промоакций "Ыбицы" является то, что к участию в них обязательно привлекаются известные в республике люди, или те, кто достиг больших успехов в своем деле. В этот раз специальным гостем-участником акции стал студент СыктГУ Алексей Туров.

А. Туров является чемпионом Мира по таэквондо, двукратным чемпионом Европы и многократным чемпионом России. Имеет звание мастера спорта России. Признан лауреатом малой Нобелевской премии по РК в номинации "За спортивные достижения", победитель первой студенческой премии СыктГУ "Студент года" в номинации "Спортсмен года". Именно этот именитый спортсмен вручал цветы женщинам за рулем.

IMG_5869_600x400.jpg

IMG_5873_600x400.jpg

Когда представитель дорожной полиции тормозил автомобили, где за рулем были представительницы прекрасного пола, те сначала встречали участников акции с волнением, не понимая, в чем провинились. Но, получив от детей наказы и подарки от "Ыбица продакшн" и СГУ, уезжали с перекрестка уже с улыбкой на лице.

IMG_5857_600x400.jpg

IMG_5862_600x400.jpg

IMG_5877_600x400.jpg