Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицию в Коми ждет 10-процентное сокращение

Полицию в Коми ждет 10-процентное сокращение
Полицию в Коми ждет 10-процентное сокращение
logo

МВД по Коми ждет 10-процентное сокращение личного состава. Об этом сегодня заявил журналистам министр внутренних дел Коми Анатолий Жуковский.

"Порядка 10 процентов мы должны будем сократить. Есть соответствующее указание. В год мы увольняем порядка 250 человек и столько же принимаем, текучесть кадров высокая. Но мы будем выполнять указание министра внутренних дел Российской Федерации и главы государства в части того, чтобы минимально трогать тех, кто работает "на земле". Службу участковых тоже сокращения не коснутся", - отметил министр.

Он также подчеркнул, что нынешнее сокращение ожидается вдвое меньше, чем в 2011 году, когда сокращали 22 процента, но оно будет значительно болезненнее для органов внутренних дел, потому что тогда хоть какой-то резерв был. "А сегодня мы уже настолько уплотнились, что чувствуем, это будет тяжело. Но будем решать эти задачи с учетом нынешних экономических условий", - заключил А.Жуковский.

Напомним, оптимизация штатной структуры МВД происходит повсеместно: снижается численность центрального аппарата и главков в регионах, районное звено при этом не затрагивается.