Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые кандидаты зарегистрировались для участия в предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России"

Первые кандидаты зарегистрировались для участия в предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России"
Первые кандидаты зарегистрировались для участия в предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России"
logo

Первые кандидаты зарегистрировались для участия в предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России" (ПВГ).

Одним из первых подал анкету-заявление для участия в ПВГ депутат Совета Усинска Николай Такаев.

"Мне кажется, что для жителей республики такая форма предварительного голосования будет как минимум интересна. Люди, которым не все равно за судьбу своего края, обязательно придут и проголосуют за достойных кандидатов, сделают ответственный выбор. Процедура открытая и каждый может в этом убедиться", - отметил депутат.

Коми региональная молодежная общественная организация "Союз молодежи села" выдвинула свои кандидатуры в Государственный Совет РК. Ими стали первый заместитель руководителя Администрации главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Анатолий Родов, заместитель председателя Правительства Республики Коми Константин Ромаданов и глава сельского поселения Пажга Сыктывдинского района Александр Ермолин.

Напомним, что кандидатуры для участия в ПВГ будут вноситься до 26 марта. Стать кандидатами предварительного голосования могут не только члены и сторонники "Единой России", а также и беспартийные. Не членам партии будет нужно заручиться поддержкой десяти единороссов. Правом предложения кандидатур обладают общественные организации региона.

Принять участие в партийном голосовании решила и руководитель детского сада №4 города Сыктывкара Светлана Семенова. "Я чувствую в себе силы стать депутатом и сделать много полезного для города. Люди часто со мной советуются, спрашивают совета и, конечно же, поддерживают", – призналась они.

"Для меня главная цель предварительного голосования – это реальная оценка своих сил, – рассказал лидер движения "Эжва – это мы" Алексей Панюков. – Я могу узнать мнение жителей и полностью погрузиться в важные для избирательного округа проблемы. ПВГ – это проверка кандидатов в депутаты на состоятельность и возможность отстаивать интересы жителей перед исполнительной властью. Кандидат, прошедший ПВГ, смело может идти на выборы, понимая, для чего он хочет стать народным избранником и чем он сможет помочь своим избирателям".

Другой кандидат из Сыктывкара Максим Абдулин заявил, что видит в ПВГ возможность реализовать социальные проекты. "Я активный человек, и в партии "Единая Россия" состою уже два года. Занимаюсь благотворительностью, веду работу с Коми региональной организацией Всероссийского Общества слепых. Вижу своей основной целью оказание социальной поддержки людям. Если я успешно пройду ПВГ, у меня появится возможность делать это гораздо эффективней".

Представитель республиканской организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск Сергей Тарасов: "Я человек с активной жизненной позицией, – подчеркнул он. – Хочу принять участие в ПВГ, чтобы в дальнейшем решать проблемы социального характера и уделять больше внимания ветеранам боевых действий".

Всего в республике зарегистрировано 28 кандидатов ПВГ. На данный момент самым активным общественным объединением стала Сыктывкарская городская общественная организация ветеранов. Ими выдвинуто для участия в предварительном голосовании 9 кандидатов в Совет Сыктывкара и 4 в Государственный Совет Республики Коми.