Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолий Жуковский официально объявил о своей отставке

Анатолий Жуковский официально объявил о своей отставке
Анатолий Жуковский официально объявил о своей отставке
logo

Министр внутренних дел Республики Коми Анатолий Жуковский официально заявил о своей отставке.

Как он пояснил на встрече с журналистами, решение принято им еще накануне коллегии МВД РФ.

"Я написал рапорт на имя президента с просьбой об освобождении от должности. Указа президента еще нет", - пояснил он. До издания вышеупомянутого документа Анатолий Жуковский остается в должности министра внутренних дел.

А.Жуковский сообщил, что оставляет должность по семейным обстоятельствам. "Никакой подоплеки в случившемся искать не нужно, повода, кроме личных, нет. В Коми один из самых высоких показателей в части обеспечения безопасности граждан и охране общественного порядка. Что касается раскрываемости преступлений, мы держим тут первое место в СЗФО", - напомнил министр.

А.Жуковский также отметил, что министерству удалось выстроить очень продуктивные взаимоотношения с органами власти республики и с другими правоохранительными ведомствами. Министр поблагодарил Правительство республики, коллег и журналистов за работу.

IMG_4130.JPG

Первый заместитель главы РК Алексей Чернов, присутствовавший на встрече, подчеркнул, что все пять лет власти региона конструктивно взаимодействовали по всем вопросам. "Работа МВД высоко оценивается и жителями Коми. Нам очень жаль, что он принял такое решение", - заметил А.Чернов. Он также сообщил, что если министр решит продолжить сотрудничество с Коми, глава Вячеслав Гайзер готов сделать ему такое предложение, т.к. не хочет терять отличного специалиста.

IMG_8883.JPG

О своих планах А.Жуковский распространяться не стал, отметив, что не собирается увольняться из органов.

Напомним, на должность руководителя МВД по Коми Анатолий Жуковский был назначен в январе 2011 года.

***Жуковский Анатолий Николаевич. Имеет высшее юридическое образование. В 1990 г. окончил Академию МВД СССР.

В органах внутренних дел с 1980 г. Начинал свою службу в должности милиционера патрульно-постовой службы милиции Калининского РУВД Ленинграда. С 1989 г. занимал разные руководящие должности в системе органов внутренних дел.

На должности начальника Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте МВД РФ с апреля 2001 по 31 июля 2010 года.

Указом президента РФ № 237 от 23 февраля 2003 г. А. Н. Жуковскому присвоено звание генерал-майора милиции.