Новости Республики Коми | Комиинформ

В первый день весны сыктывкарцы собрались на "Супершипе"

В первый день весны сыктывкарцы собрались на "Супершипе"
В первый день весны сыктывкарцы собрались на "Супершипе"
logo

Весна началась в столице Коми с третьего этапа чемпионата республики по кольцевым автогонкам "Супершип-2015", сообщает портал "Куда идти".

На дистанцию уже традиционно вышло 16 гонщиков. Были и новички, были и ветераны, что, впрочем, не менее традиционно.

s1.jpg

Перед третьим этапом по одной победе имели в своем активе Сергей Шерстобитов и Владимир Шустиков. Ожидалось, что именно между ними развернется основная борьба и в этот раз.
Первые заезды показали, что третий этап грозит стать самым зрелищным: бесконечные обгоны, борьба на каждом участке поля, плюс, автомобили не так часто врезались в сугробы, что тоже влияет на расклад сил в заездах.

Неплохо показывал себя в своих заездах Станислав Гомзяков, однако, как потом оказалось, у гонщика были установлены шипы другого размера, нежели было прописано регламентом гонки. За это нарушение кировчанину поставили "0" во всех заездах.

s.jpg

Не обошлось в этот день и без происшествий, так, у Александра Русанова буквально на финишной прямой оборвало привод – гонщик собирался штурмовать вторую позицию в заезде, но в итоге пришел только четвертым.

Ну а в борьбе Шустикова и Шерстобитова победил именно первый, выиграв третий этап. Шерстобитов стал вторым, третье место завоевал Иван Турышев.

В суперзаезде победил Николай Новожилов.

В чемпионате осталось провести только финал. Он начнется 15 марта в 13:00.

s6.JPG

s7.JPG

s8.JPG

s10.JPG

s11.JPG

s9.JPG

s13-2.JPG

s16.JPG

s18.JPG

s17.JPG

s14.JPG