Новости Республики Коми | Комиинформ

Группа "Руки вверх" отпраздновала в столице Коми "совершеннолетие"

Группа "Руки вверх" отпраздновала в столице Коми "совершеннолетие"
Группа "Руки вверх" отпраздновала в столице Коми "совершеннолетие"
logo
Группа "Руки вверх" отпраздновала в столице Коми "совершеннолетие"
Фото Михаила Черных

Культовая поп-группа "Руки вверх" отпраздновала с сыктывкарцами совершеннолетие. На сцену КСЦ "Ренова" музыканты вышли с программой "18 мне уже".

Песни этой группы не слышал, разве что глухой, без ее композиций не обходится, пожалуй, ни один вечер в караоке-клубах, большинство из них, начиная с самой первой – "Студент" стали хитами, что доказали сыктывкарцы уже на концерте, в полный голос и без запинки подпевавшие Сергею Жукову.

0MjEIc2g6O0.jpg

Концерт начался с 20-минутным опозданием. Трижды нетерпеливая публика пыталась аплодисментами, свистом и громкими криками вызвать музыкантов на сцену. Наконец на большом экране позади сцены пошел отсчет времени с самыми известными отрывками из песен. И вот он, Сергей Жуков, кумир минимум двух поколений, появился на площадке с песней, конечно, "18 мне уже".

Сергей Жуков пообещал в этот вечер отправить своих поклонников в детство и юность, пожурил тех, кто предпочел танцполу трибуны. Впрочем, после первой же песни правая трибуна опустела.

NV_iFAB6s8o.jpg

8ZKMRlXI0T4.jpg

0A9kpCCHOho.jpg

1EK4Dvu6OxU_1.jpg

За те 18 лет, когда солист "Руки вверх" впервые появился на ТВ, Сергей практически не изменился. Те же футболки, почти байкерские косухи с наклепками, рваные джинсы со свисающей с пояса цепочкой, даже подтанцовывал под свои песни точно так же, как и два десятка лет назад, но главное, в нем остался тот же юношеский задор.

XXIBpeytbG4_watermark.jpg

А выносливости можно только удивляться. За почти полуторачасовой концерт Сергей Жуков лишь раз уступил место на сцене молодому солисту группы, и несколько песен исполнил со своим младшим братом, Михаилом, который является автором многих песен группы "Руки вверх".

4YEnkclEX4Q.jpg

AXGBX_UHuZI.jpg

Кстати, на концерте Сергей признался, что собирался оставить своего брата в Сыктывкаре.

"Девочки, Михаил холостой, - "сдал" Сергей брата поклонницам. – Я ему говорю, оставайся в Сыктывкаре на пару дней, а он мне, мол, кому я тут нужен. Вам нужен?

"Нужен", - отвечают в один голос дамы на танцполе.

B_E9Blc9cCo.jpg

qihaIVWvnvQ.jpg

Во время всей программы Сергей не прекращал разговаривать со своими поклонниками, подводя их к теме той или иной песни. Он обвинил женщин в том, что они слишком многое помнят, тогда как мужчинам, на его взгляд, достаточно помнить всего несколько вещей, в том числе код от дома и банковской карты.

"Девчонки помнят все. У вас в голове шкафы и тумбочки, из которых вы можете достать ящик с воспоминаниями 2003 года, а потом положить их обратно. С вами шутить опасно, а спорить – бессмысленно", - подытожил музыкант, и предложил вспомнить поклонников, как выглядела их комната в период юности, чьими плакатами были залеплены стены. Сам признался, что лично у него висели Памела Андерсон и Богдан Титомир.

snsyEfcv8eU.jpg

Отдельный блок программы – исполнение попурри из хитов группы под живую музыку.

Практически под завершение концерта Сергей Жуков предложил вспомнить такие моменты 90-х, которые в другой стране посчитали ненормальными. Например, как молодежь перематывала кассеты карандашами, как покупали одну кассету на всю деревню, а потом копии появлялись в каждом доме, переписанные на "двухкассетнике", как выставляли на окна магнитофоны и под музыку "Руки вверх" "зажигали" всем двором.

Расходиться никому не хотелось, но время неумолимо уходило. Завершился концерт композицией "Студент", которая когда-то сделала группу популярной на всю страну, последнее "слово" Сергей Жуков сказал начальной песней "18 мне уже".

Eg_tnWQf6JQ.jpg