Новости Республики Коми | Комиинформ

Благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса в Коми собрал полный зал

Благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса в Коми собрал полный зал
Благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса в Коми собрал полный зал
logo
Благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса в Коми собрал полный зал
Фото Ивана Федосеева

Сегодня, 28 февраля, в Театре оперы и балета Коми состоялся благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса. Вырученные средства будут направлены на юго-восток Украины.

Концерт проводился при содействии союза ветеранов Афганистана и фонда "Близкий Восток". В нем приняли участие детские творческие коллективы, народные ансамбли, а также артисты из ЛНР – народный фольклорный коллектив "Былина".

Советник главы Коми, председатель движения "афганцев" Александр Пасечник отметил, что в зале собрались единомышленники, те, которые не остались равнодушными к судьбе своих украинских братьев.

IMG_1288_cleaned_watermark.jpg

"Вы знаете, что наши братья-соседи мгновенно от мирной жизни перенеслись в войну. В войну с тысячами смертей, с разрушенными зданиями… Они оказались на грани жизни и смерти. И мы, конечно же, не могли не откликнуться на их призыв о помощи. Сотни тысяч людей подключились к сбору гуманитарной помощи. Первый груз мы отправили в июне. 27 декабря мы отправили гуманитарную помощь с новогодними подарками для детей. Ребята, которые сопровождали груз, Новый год встречали там", - рассказал А.Пасечник собравшимся в зале.

Лидер "афганского" движения поблагодарил всех, кто помогал Донбассу. Это не только отдельные люди, но и различные организации республики.

IMG_1291_cleaned_watermark.jpg

"Отличие нашей помощи в том, что она доходит до каждого человека. Мы не довозим ее до границы и не оставляем там. Мы привозим ее конкретно людям, - подчеркнул А.Пасечник. – Сегодня появилась робкая надежда, что на Украине установится мир. Очень бы хотелось, чтобы это состоялось, и пришел мир на эту многострадальную землю. Даже если наступит мир, то все равно помогать надо. Вы видели, что там произошло…".

А.Пасечник поблагодарил руководство театра, которое безвозмездно предоставило зал для благотворительного концерта. Также слова благодарности он выразил артистам и организаторам.

IMG_1294_cleaned_watermark.jpg

IMG_1285_cleaned_watermark.jpg

Зал был полон. Билет на концерт составил от 120 до 300 рублей.