Новости Республики Коми | Комиинформ

"Куда идти" на ближайших выходных

"Куда идти" на ближайших выходных
"Куда идти" на ближайших выходных
logo

Портал "Куда идти" подготовил свод культурно-развлекательных мероприятий на предстоящие выходные. Куда сходить с семьей, куда сводить ребенка – об этом в нашем обзоре.

Концерты:

В субботу, 28 февраля, в 20:00 в КСЦ "Ренова" легенда российской поп-музыки — группа "Руки Вверх". Успейте задать свои вопросы лидеру группы Сергею Жукову и получить подарок от звезды или портала "Куда идти"!

В субботу, 28 февраля, в 16:00 в КСЦ "Ренова" мультконцерт самой непосредственной детской эстрадной группы — "Барбарики".

В субботу, 28 февраля, в 16:00 в Районном Доме Культуры села Выльгорт концерт эстрадной студии "Капель".

Спорт:

В субботу, 28 февраля, и в воскресенье, 1 марта, в СКЦ "Лесозавод" пройдет Четвертый фестиваль традиционных боевых искусств и оздоровительных практик "Бэй лун". 28 февраля - соревнования по традиционному ушу в разделах: традиционные формы ушу - таолу и тайцзитуйшоу среди детей и взрослых от 5 до 40 лет. 1 марта продолжение соревнований и показательные выступления по ушу, тайцзицюань, илицюань, таэквондо, рукопашный бой, мма, киокусинкай, кроссфит, женским славянским практикам и т.д.

28 февраля и 1 марта в спортивном центре "Скала" Рукопашные бои: чемпионат республики Коми среди мужчин и женщин, первенство республики Коми среди юниоров и юниорок, первенство республики Коми среди юношей и девушек 12-17 лет.

В воскресенье, 1 марта, на Республиканском стадионе - Чемпионат Республики Коми по зимним трековым автомобильным гонкам "Супер шип-2015". Начало в 13:00.

Выставки:

Залы Национальной галереи республики Коми заняты в эти выходные сразу двумя свежими экспозициями студенческих работ: "Молодые ростки древних корней" от студентов республиканского колледжа культуры и "10 лет! 16 часов 4 минуты" от выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусства Сыктывкарского государственного университета. На выставках представлены дипломные, курсовые и просто творческие работы студентов и выпускников двух учебных заведений. В колледже культуры материалы для экспозиции накапливались более 20 лет, Институт культуры и искусства СыктГУ, ранее известный, как факультет искусств, собрал материалы всего за 10 лет работы.

Отдел истории Национального музея республики Коми на выставке "Дорога к Победе" знакомит сыктывкарцев и гостей города с уникальными памятниками Великой Отечественной войны: фотографиями, дневниками, письмами и другие артефактами. На выставке "оживают" воспоминания солдата, военного врача, заключенного Воркутлага, санитарки и других людей, переживших это тяжелое время.

Театры:

В субботу, 28 февраля, в Национальном музыкально-драматическом театра будет идти лирическая комедия "Динозавр кольк" ("Яйцо динозавра") А.Власова - пьеса о современниках, их быте, жизни, любви, творчестве, переживаниях.

В субботу, 28 февраля, в Академическом театре драмы имени Виктора Савина премьера водевиля на коми языке "Збыльыд бур - шудыд бурджык" по пьесе А. Островского "Правда - хорошо, а счастье лучше". Зрителей в театре намерены удивлять стилизованными национальными костюмами и интересной сценографией, а также известными коми народными и авторскими песнями в исполнении участников спектакля. Кроме того, с 17.00 для гостей приготовят торт и музыкальный подарок.

В воскресенье, 1 марта, театр драмы имени Виктора Савина предлагает своим зрителям начать день с музыкальной сказки "Морозко", а закончить типично английским детективом в двух действиях "Условия диктует леди".

В Государственном театре оперы и балета РК в воскресенье, 1 марта, ждут зрителей на вечер современной хореографии "ТАНЦЫ PRO…".

Акции, флешмобы, экскурсии:

В субботу, 28 февраля, на фудкорте ТРЦ "Июнь" пройдет благотворительная акция приюта для животных "Кошкин дом" "НА всю КОТушку". В программе: выступления танцевальных коллективов, научное шоу "Открывашка" песни, сувениры на кошачью тематику и большая ростовая кукла Тимоша. Ведущим благотворительного шоу станет известный сыктывкарский исполнитель, участник Всероссийского вокального конкурса "Новая звезда" Евгений Гаврилов.

28 февраля и 1 марта в Сыктывкаре пройдут автобусные экскурсии "Городские легенды". На экскурсии действует предварительная запись, участие платное.