"Строитель" завершил сезон уверенной победой

Последний матч регулярного чемпионата среди клубов Высшей лиги России по хоккею с мячом "Строитель" выиграл. На своем поле команда из Коми разгромила нижегородский "Старт", хотя сделать это могла еще сильнее и обиднее, пишет портал "Куда идти".

Если накануне команды разошлись при счете 13-2, то сейчас могло быть, минимум, повторение ситуации.

"Строитель" , правда, пропустил уже на 8-й минуте, но затем на одном дыхании забил сразу четыре мяча…Казалось, будет больше, но обороты хозяева сбавили, хотя чего уж тут силы экономить-то?

Отличились у "Строителя" Иван Кораблин, Артем Лихачев и дважды Павел Курочкин. Со счетом 4-1 команды ушли на перерыв.

После паузы "Строитель" пошел "добивать" соперника. Дубли оформили Сергей Елфимов и Сергей Демин.

В обороне же хозяева решили поэкспериментировать. В первом тайме Эдуарда Найденкова в рамке сменил Василий Пахомов, а во втором вышел номинально третий вратарь клуба Кирилл Уваров, запомнившийся рядом сумасшедших сейвов – первый раз пробили кипера после углового, а потом уже с 12-метрового удара.

Под занавес матча хет-трик оформил Павел Курочкин, а "Старт-2" все же сделал разницу более-менее достойной: 8-4.

С 49-ю очками "Строитель" стал четвертым в своей группы. Формально – это непопадание в решающий раунд. Неформально – велика вероятность, что кто-то из участников финальной части просто не поедет в Мурманск, тогда такая возможность появится у "Строителя".