Новости Республики Коми | Комиинформ

Победитель "Битвы экстрасенсов" Алексей Похабов: "В Сыктывкаре ощущаются места силы"

Победитель "Битвы экстрасенсов" Алексей Похабов: "В Сыктывкаре ощущаются места силы"
Победитель "Битвы экстрасенсов" Алексей Похабов: "В Сыктывкаре ощущаются места силы"
logo
Победитель "Битвы экстрасенсов" Алексей Похабов: "В Сыктывкаре ощущаются места силы"
Фото Ивана Федосеева

В Сыктывкар прибыл победитель седьмого сезона "Битвы экстрасенсов" Алексей Похабов. 11, 12 и 13 февраля он проведет семинар по экстрасенсорике "Основы развития личности и Магического искусства".

Об особенностях экстрасенсорики победитель "Битвы экстрасенсов" рассказал журналистам сегодня, 10 февраля.

Отвечая на первый вопрос, экстрасенс отметил, что полный курс обучения по развитию личности займет полтора года. Специального отбора на семинары "мага" - нет. Главное, чтобы у ученика все было в порядке с психикой.

IMG_9807_cleaned_watermark.jpg

По словам Алексея, его семинары не преследуют цель сделать из человека экстрасенса. Они дают людям знания, с помощью которых он сможет контролировать свою жизнь. На предстоящий тренинг записались более 30 сыктывкарцев.

Корреспондент "Комиинформа" поинтересовался у прославленного "мага", готов ли он выполнить задание. В частности, журналист предложил, чтобы Алексей по фотографии попытался определить – живы или мертвы пропавшие дети: 8-летняя Ксения Ветошева и 16-летняя Полина Мартюшева.

На что экстрасенс ответил, что он только с самолета, а самолет "съедает" много энергии. Между тем, он взял лишь одну фотографию – Ксюши – и пообещал лично позвонить корреспонденту и сообщить о результатах своих видений.

IMG_9819_cleaned_watermark.jpg

Отвечая на вопросы, Алексей рассказал о "правде экстрасенсорных способностей".

По его словам, этот процесс мы представляем себе так, как видим по телевизору. "Вы прекрасно понимаете, что такое редакторство и монтаж, - обратился он к журналистам. – Эффект по телевизору от того, какие вещи делает экстрасенс, и от которых челюсть падает на пол – все это создано благодаря съемочной группе. Вживую все выглядит не так".

Алексей отметил, что экстрасенс говорит очень много, допуская при этом и ошибки, которые редактор убирает. "Грамотно поставленная музыка, профессиональный голос за кадром и монтаж. Получается картинка", - развеял экстрасенсорный миф Алексей.

Финалист "Битвы" также подчеркнул, что в шоу на ТНТ нет сценария. Перед испытанием у экстрасенсов отбирают мобильные телефоны и дают одну попытку. Экстрасенс же тратит время столько – сколько ему нужно – хоть пять минут хоть три часа, а после – монтаж.

IMG_9814_cleaned_watermark.jpg

Возвращаясь к вопросу о семинарах, Алексей рассказал, они включают в себя три технологии, каждая из которых является "дверью в пласт знаний".

"Задача трех дней – не научить чему-то, а показать или открыть некое знание внутри человека, чтобы он увидел свою дорожку", - сказал Алексей и отметил, что ценность не в навыках.

Например, кто-то уверяет, что поможет открыть третий глаз за два сеанса, но это нереально, констатировал Похабов.

- Нет?!, - послышалось из зала.

- Ну, если вы мне принесете дрель, думаю, минут за двадцать… Тогда вас придется привязать.

Чтобы прийти к тем знаниями, которыми обладает Алексей, обычным людям понадобится 20 лет. Сам же Похабов магии стал учиться в 19 лет. Выход из тела, по его словам, его шокировал и изменил. Он понял, что про физический мир он знает все, а вот что будет "там" - нет.

Он нашел учителя и начал развивать в себе способности. Через 2,5 года Алексей заметил первые результаты.

К примеру, обычный человек воспринимает у воды только ее вкус и влажность. Он не может понять, негативная она или позитивная. Вода же, по словам Похабова, "хороший энергопроводник", несущий в себе информацию. Также экстрасенс чувствует людей. Но это не значит, что он видит какие-либо картинки о нем. В частности, маг ощущает боль, какой-либо сигнал или звук.

По его словам, специально развивать в себе способности не нужно. "Это цветы, растущие на обочине пути. Цветы – не цель, цель – нечто другое", - таинственно сказал Алексей.

Он признался, что когда попал на "Битву экстрасенсов", то был в шоке от того, что делает, и он не считает себя экстрасенсом.

Журналисты поинтересовались, как "за кадром" ведут себя соперники "Битвы". Похабов отметил, что в начале все были дружны, но дружба продолжалась до первого эфира, а затем началась конкуренция, и была "хохма". В гостинице, где жили участники передачи, одна ясновидящая нашла у себя в номере иголку, другая упала ночью с кровати и сказала, что ее атаковали из астрального мира, третья до утра молилась и выгоняла демонов, у четвертой взорвался телевизор.

IMG_3669_cleaned_watermark.jpg

"Я подумал, что кто-то на кого-то колдует, а почему не колдуют на меня? Я не попадаю ни в какие неприятности. Я понял, что все это психологические расстройства", - сказал экстрасенс.

На вопрос, чувствует ли он боль, когда расследует обстоятельства смерти кого-либо, Алексей ответил, что нет ничего дурного, что в этой жизни кто-то страдает. Он не чувствует той печали, которую испытывает большинство людей.

"Для меня человек не умирает вообще. Для меня человек - бессмертная душа. Если человек умирает, он просто уходит в свою обитель и потом перевоплощается", - рассказал свою философию Похабов.

Отвечая на последний вопрос журналистов о том, какая судьба уготовлена Сыктывкару, экстрасенс отметил, что в ближайшие три дня ничего страшного не произойдет.

"А через месяц наступит весна", - послышалось из зала.

Он добавил, что судьба города не означает судьбу его обитателя. "Моя судьба, как правило, зависит от меня самого", - сказал Алексей и признался, что город ему понравился, и ощущение от Сыктывкара складывается приятное.

"Классное место для практики. Здесь очень здорово тренироваться. Ощущаются какие-то места силы здесь. Я правда не знаю, где это и что это. Святые места есть, может быть, я не знаком с географией вашего места. Но это ощущается очень хорошо", - заключил Алексей Похабов.