Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте по вине коммунальщиков квартиру залило канализационными стоками

В Ухте по вине коммунальщиков квартиру залило канализационными стоками
В Ухте по вине коммунальщиков квартиру залило канализационными стоками
logo

Судебные приставы Ухты заставили ТСЖ возместить причиненный материальный ущерб в размере более 220 тысяч рублей жителю города, в квартире которого произошел разлив нечистот.

Судом установлено, что в квартиру произошло затекание нечистот, и это привело к повреждению внутренней отделки: кухни, прихожей, спальни.

В результате протечки владельцу квадратных метров был причинен значительный материальный ущерб. Аварийная бригада, вызванная истцом, констатировала, что залив произошел в связи с засором межэтажного стояка канализации. В связи с этим хозяин жилплощади обратился с исковым заявлением в суд, который принял решение о взыскании с ответчика суммы причиненного ущерба в размере более 220 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Ухте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми организации-должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснены меры принудительного исполнения.

Однако в срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены не были, в связи с чем на денежные средства ТСЖ, находящиеся в банке, было обращено взыскание.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения сумма долга была перечислена взыскателю в полном объеме.

Исполнительное производство окончено.