"Строитель" - "Родина-2": стычки, падения и неожиданный камбэк

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" после двух выездных пробоин от архангельского "Водника-2" добился победs на своем льду над кировской "Родиной-2". Игра прошла сегодня, 1 февраля, и получилась по-настоящему жаркой и тяжелой.

То, что гости не ехали просто для того, чтобы опыта набраться, было видно по составу - в команде был и Вячеслав Бронников - легенда казахского хоккея с мячом. У сыктывкарцев же место в воротах занял Василий Пахомов. Найденкова не было даже в заявке на матч.

Борьба началась со стартового свистка - поочередно на каждом участке поля хоккеисты обеих команд толкались, делали силовые приемы, кидали друг друга на лед, сопровождая действия крепкими словцами. Воодушевленно каждый толчок соперника встречали и трибуны. "Носилки неси! Уноси его", - дружно скандировали болельщики. Словом, под раздачу мог попасть кто угодно и где угодно.

Атаки летели то в одну, то в другую сторону. 100-процентный момент упустил Сергей Елфимов, выйдя один на один с голкипером "Родины". А уже в середине тайма кировчане забили сразу дважды. Причем, оба раза после углового: 0-2.

В этот момент показалось, что к списку поражений добавится еще одно, но уже в первой после второго мяча атаке Елфимову удался шальной и неберущийся удар в дальнюю "девятку" ворот "Родины": 1-2.

"Строитель" пошел вперед, задушил соперника на его половине, результатом чего стал мощнейший щелчок Михаила Цывунина - мяч вонзился под перекладину: 2-2. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме несколько снизился уровень агрессии коллективов, однако скорости не сбавились. В этот момент лучше всех проявил себя сыктывкарец Иван Кораблин. Сперва он смог реализовать выход один на один и расстрелял сетку ворот в упор, а затем повторил свой трюк, но уже с парой соперников на плечах. Уже в падении Кораблин ткнул мяч мимо голкипера гостей: 4-2.

Под занавес тайма команды обменялись опасными уколами, но счет не изменился. Завтра, в 18:30 начнется ответный поединок.