Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" представляет: обзор самых читаемых новостей недели

"Комиинформ" представляет: обзор самых читаемых новостей недели
"Комиинформ" представляет: обзор самых читаемых новостей недели
logo

"Комиинформ" запускает еженедельный обзор самых читаемых новостей агентства за неделю.

Создаются обзоры по многим причинам, одна из них - проследить: что же больше всего читают посетители нашего портала. Какие темы и сюжеты им интересны. Но это отнюдь не значит, что, если вы читаете часто новости про эжвинца Кирилла Кузнецова, то теперь они будут выходить каждый день, ведь новости - явление спонтанное. Порой есть, а порой нет, что даже "Снег идет" тоже тянет на неплохой информационный повод. Особенно, если летом.

Итак, десятка самых читаемых новостей "Комиинформа" за прошедшую неделю.

10. Открывает наш рейтинг новость о пожаре в Ухте. Впрочем, останавливаться тут не будем, ибо еще две информации, связанные с ним, вошли в "десятку".

9. Девятое место и истязавшая своего ребенка 20-летняя ухтинка. Есть мнение, что один ребенок (мама) истязала другого, ведь 20 лет - это не тот возраст, когда человек понимает возложенную на него ответственность. Правда, с этим доводом вряд ли согласится суд.

8. На восьмом месте продолжение истории эжвинца Кирилла Кузнецова. Председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, узнав из СМИ о Кирилле, страдающем от лишнего веса, откликнулся на проблемы молодого человека: пригласил в гости, накормил, напоил, только баиньки не укладывал, а подарил молодому человеку вещи необходимого размера (то есть, 80-го).

7. Владелица "Тойоты", спровоцировавшая ДТП и скрывшаяся с места происшествия, расположилась в нашем рейтинге на седьмом месте. Девушка решила совершенно неожиданно для многих, а, может, и для себя, развернуться. В итоге, один из автомобилей, двигающихся рядом, угодил в светофорный столб, дабы избежать столкновения с "Тойотой".

6-5. Решили объединить два пункта, поскольку на шестом месте - подробная новость о все том же пожаре в Ухте, унесшем жизни двух детей, а на пятом месте - информация о том, что эти дети воспитывались в неблагополучной семье.

4. Немало просмотров собрало известие о скончавшемся в Помоздино шестилетнем ребенке. По факту смерти проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти. "Комиинформ" обязательно опубликует итоги расследования.

3. Новость о сгоревшей на пожаре в Выльгорте семье стала третьей по читаемости. Вообще, это показатель - очень уж любят люди читать о трагедиях. Погибли четыре человека.

2. На втором месте информация "19 автомобилей и 6 квартир выставлены на аукцион в Коми". Тут все просто: многие же хотели узнать что это за автомобили и квартиры? Где выставлены? А главное - насколько дешево? В число "автомобилей" попал и колесный трактор. Не знаю, насколько быстро предложение нашло отклик на рынке спроса, но машина солидная - на такой любое ДТП не страшно.

1. Лидером стала информация "Для понимания: Сбербанк во мгле". Думаю, не нужно объяснять "зачем" и "почему". Кризис в стране, а это не признает только ленивый. Сложная ситуация с экономикой, которую Обама называет разорванной в клочья, а мы ему этими автопробегами отвечаем. Вот и захотелось народу нашему поглубже узнать суть проблемы. Узнали свыше 4 тысяч человек. А сколько еще узнает...

Мы будем каждую неделю публиковать рейтинги. И, учитывая, что сегодня уже первый день февраля, добавим, что самой читаемой новостью января стала информация о трех версиях пропажи Полины Мартюшевой - 5600 просмотров. Самой же комментируемой - информация о сборах по художественной гимнастике в Сыктывкаре - 324 комментария.