Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине вводится особый зоорежим

В Сыктывдине вводится особый зоорежим
В Сыктывдине вводится особый зоорежим
logo
В Сыктывдине вводится особый зоорежим
http://www.o-prirode.com

Администрация Сыктывдинского района и Центр спортивной подготовки сборных команд убедительно просят владельцев собак следить за животными вплоть до 21 марта.

"Просим воздержаться от процедуры самовыгула животных с 31 января по 21 марта во избежание серьезных санкций, которые не замедлят вступить в силу в обозначенный период в связи с проведением на стадионе им. Р. Сметаниной двух масштабных спортивных событий года, - сообщается на сайтах ведомств и в группах ВКонтакте. - Самостоятельное – без сопровождения хозяина – движение собаки по улице будет расценено как акт самовыгула с незамедлительными последующими выводами, решениями и действиями. Поэтому, пожалуйста, если вы дорожите своими четвероногими друзьями, то пресеките их свободные прогулки".

Речь идет о "Лыжне России", которая пройдет 7 и 8 февраля, и Кубке мира мастеров с 11 по 21 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, проблема в муниципалитете стоит остро, бездомных собак на улицах Выльгорта достаточно. "Бывает, что и на людей нападают", - поделилась заместитель руководителя администрации Наталья Долингер.

У администрации есть договоренность с Центром спортивной подготовки о том, что проникновение четвероногих на территорию стадиона будет исключено. "Но наши гости будут передвигаться и по райцентру, ходить на экскурсии, просто в магазины, гулять, и вот тут-то собаки могут их побеспокоить", - сообщает замруководителя администрации.

По этой причине объявления о жестких санкциях в адрес нерадивых владельцев животных появилось на сайте, в местной газете и досках объявлений Выльгорта. "Мы будем незамедлительно выписывать административные штрафы. Животные будут отлавливаться", - заключили в администрации.