"Зыряночка" не справилась дома с "Викторией"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Зыряночка" сегодня, 29 января, провела очередной матч Высшей лиги России по баскетболу. На своем поле команда из Коми сразилась с саратовской "Викторией".

Начало встречи показало, что легкой прогулки у гостей не будет, хоть "Зыряночка" и играла неполным составом из-за сильной простуды у Виктории Макаровой. Да и скамеечка запасных у хозяек площадки оказалась коротковата.

Впрочем, и с этими проблемами сыктывкарки справлялись уверенно. И хоть сперва гости вышли вперед, затем "Зыряночка" перехватила инициативу. Только на последней секунде четверти "Виктория" сравняла счет: 18-18.

А вот уже на большой перерыв команды ушли при преимуществе "Виктории" в 10 очков: 31-41. В ходе третьей четверти оно увеличивалось и до 20, но "Зыряночка" вновь вернулась в игру, сократив до более-менее комфортных 10.

Только вот в четвертом игровом отрезке такой трюк повторить не удалось. Итог: 64-84 - победа "Виктории".

Самым результативным игроком матча в составе "Зыряночки" стала Кетрин Пятина, набравшая 20 очков. Завтра команды проведут ответный поединок.