Новости Республики Коми | Комиинформ

"Зимний символ Коми": за победу сражаются лоси на лыжах, спортивная вышка с руками и герб республики с лыжными палками

"Зимний символ Коми": за победу сражаются лоси на лыжах, спортивная вышка с руками и герб республики с лыжными палками
"Зимний символ Коми": за победу сражаются лоси на лыжах, спортивная вышка с руками и герб республики с лыжными палками
logo

Чуть больше недели остается до завершения приема заявок в конкурсе "Зимний символ Коми", который проходит в рамках года патриотизма, объявленного главой республики. Но уже сейчас есть интересные работы, которые стоят вашего внимания. Хотя бы потому, что они креативные, интересные и порой просто забавные. Мы представляем вам девятку самых оригинальных работ в номинации "Визуальные концепции".

Первая в нашем списке свеженькая работа Бориса Николаева - "Яг Морт". По мифологии, это лесной человек, чудовище, похитившее красавицу Райду и не совсем хорошо с нею поступившее. Работа Бориса Николаева, правда, скажет, скорее, обратное: Яг Морт в его представлении - добрый и пушистый снежный человек.

1.jpg

Есть в предложенном списке и варежка. Куда же без нее? Так считает и автор идеи Светлана Турова. Если символ победит, это перевернет представление о моде во всем мире. Представьте, идет какой-нибудь американец зимой, а на руках у него символ Коми.

2.jpg

Третья работа - спортивная вышка на фоне стилизованного флага Коми. На "голове" у вышки - шапка, на "руках" - те же варежки. Руками вышка держит лыжи. Вариант, безусловно, оригинальный. И правда - не нефтяным же вышкам становиться символами?

3.jpg

Но даже спортивной вышке с головой и руками далеко до лосенка, которого один из авторов нарядил в горнолыжные очки и поставил на лыжи. На все четыреноги. Кстати, на них, скорее, даже не лыжи, а лямпы...Но уточнять нужно, конечно, у автора.

4.jpg

Тот же автор решил не останавливаться и предложил еще два варианта лося-спортсмена: хоккеиста и лыжника с телом человека, но головой лося. Такая вот коми версия кентавра.

5.jpg

Ольга Дутова решила последовать такому же примеру и поставила на лыжи горностая.

6.jpg

Предложена была в качестве символа, по аналогии с олимпиадой в Сочи, и сразу тройка животных: заяц-хоккеист, лось-лыжник, медведь-фигурист. Говорят, что на их месте могли быть лебедь, рак и щука...

7.jpg

Один из авторов и вовсе решил далеко за вариантами не ходить и просто приделал к гербу Коми лыжные палки и припорошил голову и плечи снежком. Главное - на символике в случае победы можно будет сэкономить в республике. Такие у нас люди - все об экономике региона заботятся.

8.jpg

И наконец, в число оригинальных идей отнесем футуристическую ель. А вы знали,как ее правильно изображать? Нет? Тогда смотрите по ссылке. И напоминаем, что до 8 февраля вы можете еще прислать на конкурс свои работы.