Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершается прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В Коми завершается прием заявлений на сдачу ЕГЭ
В Коми завершается прием заявлений на сдачу ЕГЭ
logo

Меньше недели осталось для того, чтобы подать заявление на сдачу Единого государственного экзамена.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, заявление на участие в досрочном и основном периодах ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля 2015 года.

Напомним, досрочный период ЕГЭ пройдет с 23 марта по 24 апреля.

Сдать ЕГЭ досрочно могут выпускники прошлых лет; лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении; учащиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации; а также XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (для участия в ЕГЭ по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее).

Кроме того, на досрочный ЕГЭ имеют право выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

С 25 мая по 26 июня - основной период сдачи ЕГЭ. В нем могут принять участие все категории лиц.

Прием заявлений выпускников школ текущего года осуществляется по месту учебы. Иные категории участников ЕГЭ подают заявление по месту регистрации (проживания) в управления образования.

Добавим, что в министерстве образования Республики Коми организована горячая линия по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Режим ее работы: понедельник-пятница с 9-00 до 17-15, телефоны: 25-70-11, 25-70-12, 32-23-03.