Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Куломскую больницу "оградили от угроз"

Усть-Куломскую больницу "оградили от угроз"
Усть-Куломскую больницу "оградили от угроз"
logo
Усть-Куломскую больницу "оградили от угроз"
Фото пресс-службы УФСС

Судебные приставы отдела судебных приставов по Усть-Куломскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми исполнили решение районного суда, согласно которому необходимо было обязать Помоздинскую участковую больницу в срок до 30 января установить ограждение по всему периметру территории учреждения.

Ранее, в ходе проведения прокуратурой района проверки в отношении лечебного учреждения, было установлено, что участковая больница с северной и южной стороны не имеет ограждения, что при определенных обстоятельствах создает угрозу жизни и здоровью граждан, проходящих лечение в медицинском учреждении.

Прокурор обратился в суд с исковым требованием об обязании ГБУЗ установить ограждение по всему периметру территории учреждения для обеспечения защиты от возможного несанкционированного вторжения в здания, а именно: административного здания, здания поликлиники, здания педиатрического, терапевтического отделений, здания флюорографии и рентгена, здания кухни и детской консультации, гаража. Суд поддержал данное требование.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выставил главному врачу требование об исполнении решения суда, а также предупредил о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.

Выход на место совершения исполнительных действий и проверка соответствующей документации показали, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме в установленный судом срок, после чего исполнительное производство было окончено, сообщает пресс-служба управления судебных приставов.