"Новая Генерация" отобрала очки у "Сибиряка"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Новая Генерация" сыграла вничью в очередном матче российской мини-футбольной Суперлиги. На выезде команда из Коми отобрала очки у одного из лидеров чемпионата - "Сибиряка".

Счет в поединке открыли хозяева: это в дебюте поединка отличился Умберто. Уже на седьмой минуте первого тайма сыктывкарцам удалось усилиями Дениса Буркова счет сравнять - защитник завершил атаку гостей точным ударом в угол.

Однако первая половина игры осталась все же за новосибирцами. Это на 24-й минуте Иванов вновь вывел свою команду вперед: 2-1.

На 31-й минуте игры и вовсе показалось, что в этот день "Генерация" не зацепится за успех - Канивец первым успел на добивание после удара товарища по команде: 3-1. Но уже через восемь минут столь нужный гол у гостей забил Мариньо, пославший мяч в ворота после серии отскоков и рикошетов.

А за три минуты до финального свистка сыктывкарцы сравняли счет. Девять секунд потребовалось "Генерации" для розыгрыша пятого полевого - Соколов замкнул прострел на штанге: 3-3. Ответный выпуск пятого полевого новосибирцами ситуацию не изменил. Итог: заслуженная ничья для "Новой Генерации".