Новости Республики Коми | Комиинформ

Миграционная служба в Инте справила новоселье

Миграционная служба в Инте справила новоселье
Миграционная служба в Инте справила новоселье
logo
Миграционная служба в Инте справила новоселье
http://desconto.ru

Интинское отделение Федеральной миграционной службы официально сменило прописку. Теперь оно располагается по адресу: ул.Заводская, д.4.

Как рассказала начальник отделения УФМС России по Республике Коми в г.Инте Ольга Разживина, вопрос о переезде был поставлен около 2 лет назад.
"Расширяется перечень государственных услуг. Это было необходимо в связи с этим, чтобы граждане могли качественно и комфортно получить услуги", - подчеркнула руководитель отделения.

С новосельем сотрудников миграционной службы поздравили глава интинского округа Василий Смалий и руководитель администрации муниципалитета Павел Смирнов. Гости отметили, что самое важное - комфорт работников и комфорт граждан, обращающихся в УФМС за услугами. Новое помещение это позволяет. В свою очередь представители власти пообещали новоселам помочь с благоустройством прилегающей территории.

Сейчас в новом помещении уже выполнен небольшой ремонт, однако в планах у сотрудников миграционной службы работы по полному переоборудованию помещения под работу своего ведомства.

Ольга Разживина для гостей провела по зданию небольшую экскурсию. В частности, что заслуживает самого пристального внимания, - в интинском отделении появилось оборудование для оформления заграничного паспорта.

"Теперь гражданам для получения данной услуги не нужно уезжать в другие города, как это было ранее, - отметила О.Разживина. - В то же время упростилась процедура подачи документов, поскольку теперь не требуется прилагать фотографии - фотоснимки можно сделать здесь, в нашем отделении".