Новости Республики Коми | Комиинформ

"В крещенскую купель - с головой"

"В крещенскую купель - с головой"
"В крещенскую купель - с головой"
logo
"В крещенскую купель - с головой"
Фото Ивана Федосеева

Информационное агентство "Комиинформ" объявляет о проведении фотоконкурса "В крещенскую купель - с головой".

Один из главных христианских праздников — праздник Крещения Господня, которым заканчиваются Рождественские святки, будет отмечаться в ночь с 18 на 19 января. И накануне, и в сам праздник в храмах Коми пройдут торжественные богослужения, а верующие будут выстраиваться в очереди за святой водой.

По сложившейся русской традиции, в Крещение принято омываться в проруби-иордани. Всего в республике для этого будут оборудованы 51 купель, в Сыктывкаре - четыре. Те, кто осмеливаются погрузиться в ледяную воду, нередко запечатлевают этот момент на фото или видео, чтобы сохранить его в памяти и поделиться впечатлениями с родственниками и друзьями.

Если вы хотите, чтобы ваши фото увидело большее количество людей, станьте участником конкурса, организованного информационным агентством "Комиинформ", "В крещенскую купель - с головой". Авторы двух самых лучших фотографий получат приз от редакции: билет в кинотеатр на двоих или билет в театр на двоих.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого необходимо с 19 по 21 января разместить фотографию в специально созданном альбоме "В крещенскую купель - с головой" в официальной группe "Комиинформа" "ВКонтакте" или прислать фото на электронную почту: [email protected]

По правилам конкурса, один участник может направить только одно фото с празднования Крещения в 2015 году, на котором должен быть запечатлен именно он. Фотография может быть сделана в формате "селфи" или снята кем-то еще. Снимок или видео не должны никоим образом оскорблять чувства верующих. Самые лучшие фотографии участников будут публиковаться на стене группы информагентства "ВКонтакте" и на сайте "Комиинформа".

Победители будут определены 24 января редакцией с учетом мнения читателей, которые смогут голосовать за понравившиеся фото.