Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме открылся детский сад на 100 мест

В Ижме открылся детский сад на 100 мест
В Ижме открылся детский сад на 100 мест
logo

Новый детский сад принял 100 детей. В дошкольном учреждении оборудованы 6 групповых помещений, игровые комнаты, музыкальный зал, гимнастический зал, спальные помещения, медицинский кабинет, пищеблок. Здание выполнено в кирпичном исполнении, оснащено системами централизованного отопления и водоснабжения.

От имени правительства жителей села поприветствовала первый заместитель министра образования Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова: "Поздравляю всех детей и их родителей, воспитателей с открытием детского сада. Это большое событие не только для села Ижма и Ижемского района, но и, в целом, для Республики Коми. Уверена, что этот красивый комфортабельный садик позволит воспитать здоровых, умных и жизнерадостных детей".

!!!.jpg

Первый заместитель министра образования региона вручила руководителю детского сада №2 села Ижмы сертификат на получение мобильного автогородка. Также она подарила будущей библиотеке детского сада программное обеспечение и учебно-методические пособия для изучения коми языка, сообщает пресс-служб Минобразования РК.

!!.jpg

***Для решения вопроса с нехваткой мест в детских садах в Ижемском районе в ближайшие годы будут построены и введены в эксплуатацию два детских сада: в поселке Щелъяюр на 110 мест и деревне Бакур на 90 мест.