Новости Республики Коми | Комиинформ

Президент России остановил финансовую истерику - глава Коми

Президент России остановил финансовую истерику - глава Коми
Президент России остановил финансовую истерику - глава Коми
logo

Сегодня спустя несколько дней после пресс-конференции президента можно сказать, что Владимир Владимирович остановил финансовую истерику.

Об этом заявил глава Вячеслав Гайзер сегодня, отвечая на вопрос журналиста БНК, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

"В своей манере - спокойно, четко. Дал понять, что все под контролем. Главная мысль, которую донес президент - у Правительства России есть четкий план антикризисной работы. Ситуация сложная, но управляемая. И сегодня фондовые рынки показывают, что слова президента России услышаны. Равновесие есть, может быть не такое четкое, как этого бы хотели - колебания курса валют составляют плюс-минус рубль. Но этого сегодня достаточно для прекращения метаний на рынке", - сказал В.Гайзер.

При этом мы должны понимать, что экономические инструменты для дальнейшего развития, о которых говорил президент страны, находятся в регионах. "Кризисные явления - это не просто вызов, это возможность провести оптимизацию основных систем управления, на которую в обычной ситуации обычно не всегда хватает времени. Поэтому Правительству республики необходимо использовать это время максимально эффективно, с одной стороны приняв необходимые меры по снижению влияния на экономику региона со стороны внешних факторов и, использовав инструменты оптимизации неэффективных расходов", - подчеркнул глава Республики Коми.