Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы предлагают упростить жизнь водителям и пешеходам

Ухтинцы предлагают упростить жизнь водителям и пешеходам
Ухтинцы предлагают упростить жизнь водителям и пешеходам
logo
Ухтинцы предлагают упростить жизнь водителям и пешеходам
inkazan.ru

Общественный совет при отделе МВД по Ухте собирает от горожан предложения по улучшению ситуации на дорогах.

Как рассказала "Комиинформу" член Общественной палаты республики, зампредседателя совета Наталия Крутских, с 16 декабря поступило множество предложений от более чем 50-ти ухтинцев.

По словам общественницы, горожане предлагают значительно упростить жизнь водителям и пешеходам.

"Например, где-то перенести знак "пешеходный переход" туда, где он действительно нужен. У нас около роддома есть такой знак, но там никто не ходит: люди бегают в двух метрах через дорогу. Есть также предложения осветить пешеходные переходы. Они у нас все темные, - отметила Н.Крутских. - Кто-то предлагает установить пешеходный переход в районе площади Первомайской, где вблизи вообще нет ни одного перехода. Предложения очень разные, и главное, что они действительно упростят жизнь. И при этом эти мероприятия не затратные".

Н.Крутских также подчеркнула, что в текущем году на проспекте Космонавтов нарисовали двухполосную разметку. "А народ предлагает сделать три полосы, как положено. И тогда меньше будет проблем и пробок", - добавила заместитель председателя совета.

Местом концентрации ДТП, по ее словам, в Ухте является пешеходный переход на проспекте Ленина перед магазином "Арин-берд", где часто сбивают пешеходов.

"Есть предложение установить там светофор для пешеходов", - сказала Н.Крутских и отметила, что после того, как будут обработаны данные, то все разумные предложения совет передаст комиссии по безопасности дорожного движения ухтинской администрации.

Свои предложения водители и пешеходы могут прислать на адрес электронной почты: [email protected].