Новости Республики Коми | Комиинформ

Кардинальных изменений не будет - Дмитрий Иваненко

Кардинальных изменений не будет - Дмитрий Иваненко
Кардинальных изменений не будет - Дмитрий Иваненко
logo
Кардинальных изменений не будет - Дмитрий Иваненко
Фото пресс-центра администрации МР "Вуктыл"

18 декабря состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района "Вуктыл". Основным вопросом повестки дня стали выборы руководителя администрации муниципального района "Вуктыл".

В работе заседания участвовало 17 депутатов. По итогам тайного голосования большинство голосов было отдано Дмитрию Иваненко, за которого проголосовали 15 депутатов. По одному голосу получили Н.Кобзаренко и О.Кулемалина.

Совет принял решение о назначении руководителем администрации МР "Вуктыл" Дмитрия Олеговича Иваненко с 15 января 2015 года.

После небольшого перерыва состоялось следующее внеочередное заседание Совета МР "Вуктыл". Заместитель председателя Совета МР "Вуктыл" Владимир Халаимов внёс предложение избрать нового главу МР "Вуктыл" - председателя Совета района. По итогам тайного голосования главой муниципального района "Вуктыл" - председателем Совета района был избран Рустем Рахматуллин, который вступит в эту должность 19 декабря 2014 года.

Далее на рассмотрение депутатам был представлен ряд решений, требующих утверждения. В том числе, были приняты изменения в бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Также на этом заседании был рассмотрен и ряд других вопросов, которые депутаты приняли к сведению. Помимо этого народные избранники единогласно поддержали инициативу по обращению к главе Республики Коми В.Гайзеру по возобновлению строительства водовода.

По окончании заседания Совета Дмитрий Иваненко дал небольшое интервью представителям СМИ Вуктыльского района.

- Как изменится политика управления администрацией района с вашим приходом?

- Хочу отметить сразу, что кардинальных изменений не будет. Сейчас в нашей стране не та ситуация, при которой нужно что-то менять кардинально. В первую очередь, мы должны работать на благо нашего общества. Основной упор будет сделан на улучшение жизни жителей нашего района и на то, чтобы наш район стал более привлекательным для молодых кадров.

- Для вас переход в новую должность будет сложным?

- Я считаю, что переход будет несложным. Глава муниципального района – должность выборная. На основной работе я занимался хозяйственной деятельностью. Руководитель администрации тоже занимается финансово-хозяйственной деятельностью. Хотя обычное производство и муниципальная служба сильно отличаются, мы будем работать.