Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец стал первым мастером туризма в РК и десятым в России

Сыктывкарец стал первым мастером туризма в РК и десятым в России
Сыктывкарец стал первым мастером туризма в РК и десятым в России
logo

В Москве завершились очередные съезд и Совет федерации спортивного туризма России.

В работе Совета приняли участие представители более 40 федераций из различных регионов страны, в том числе и Республики Коми. На съезде с отчетом о проделанной за год работе выступил президент федерации спортивного туризма России Сергей Миронов.

В завершении работы съезда С. Мироновым были присвоены почетные звания Мастер туризма и знаки отличия "За развитие спортивного туризма в России".

Почетное звание Мастер туризма впервые было присвоено представителю Коми. Им стал сыктывкарец, руководитель туристско-спортивного общественного объединения WWWClub, заслуженный путешественник России Игорь Антонец. На момент присвоения таким званием обладали только девять человек в России.

"Это звание для меня - ответственность и стимул. Конечно, приятно, что твоя деятельность и успехи отмечены за пределами республики. Значит, это кому-то нужно, - отметил И.Антонец. - Однако осознание того, что какая-то ступень преодолена, заставляет ставить перед собой новые цели и задачи. Сейчас мы наметили два похода, которые позволят многим участникам команды выполнить нормативы на мастеров спорта. А для этого необходимо участвовать в походах международного класса, в которые в Коми никто не ходит".