Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре впервые пройдут интегративные Елки

В Сыктывкаре впервые пройдут интегративные Елки
В Сыктывкаре впервые пройдут интегративные Елки
logo

Министерство труда и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий ежегодно проводят новогодние елки для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

В этом году организаторы проводят утренники в новом формате ─ дети с инвалидностью будут веселиться вместе с обычными ребятами, смогут познакомиться, пообщаться, совместно поучаствовать в играх и конкурсах. Специально для праздничных мероприятий по программе "Доступная среда" на 2013-2015 годы закуплено светомузыкальное оборудование и театральные костюмы.

Республиканские елки пройдут 23 декабря в Коми республиканской филармонии. Их посетят более 200 человек, среди них ─ дети с инвалидностью, несовершеннолетние из многодетных и замещающих семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Также в этом году на утренники приглашены беженцы из Украины. В Сыктывкар ребята съедутся из разных уголков республики, некоторые участники приедут из дальних районов: Усинска, Печоры, Усть-Цилемского района.

Ребят ждет праздничное представление с театрализованной игровой программой "Новые проделки Задиры и Верзилы". С наступающим праздником детей поздравят Дед Мороз и Снегурочка, Злая Вьюга и ее верные слуги Задира и Верзила.

Специалисты Регионального центра развития соцтехнологий выступают в роли артистов, организуют встречу детей, их сопровождение и питание. Благодаря спонсорской помощи все ребята получат сладкие подарки.