Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ношуле готовится к открытию новая лыжная база

В Ношуле готовится к открытию новая лыжная база
В Ношуле готовится к открытию новая лыжная база
logo

20 декабря в сельском поселении Ношуль Прилузского района состоится открытие новой лыжной базы, которая была построена на средства Монди СЛПК силами местного территориального общественного самоуправления и добровольцев.

В отличии от лыжной базы в селе Зеленец, на строительство которой было потрачено порядка 14 миллионов рублей, спортивный объект в Ношуле обошелся всего в 500 тысяч рублей.

DSC_0485.JPG

Вчера новую лыжную базу осмотрел заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов.

DSC_0479.JPG

В помещении лыжной базы площадью 80 квадратных метров уже обустроены две комнаты для хранения спортивного инвентаря, оборудован небольшой тренажерный зал. К официальному открытию снегоходом "Буран" будет продолжена лыжня, и спортивный объект начнет функционировать в полную силу.

DSC_0474.JPG

DSC_0475.JPG

"Жители района заметно больше стали проявлять интерес к занятию спортом, - отметила заместитель руководителя администрации сельского поселения Ношуль Марина Чукилева. - Летом все садятся на велосипеды, зимой — встают на лыжи".

К. Ромаданов положительно оценил опыт района по привлечению ТОС и добровольцев к реализации проектов.

DSC_0483.JPG

"Инициатива, связанная с работой ТОС имеет хороший результат и перспективу. Мы даже обсуждаем принятие ряда нормативных актов, чтобы иметь возможность привлекать к реализации проектов ТОСы, - отметил заместитель председателя правительства РК. - В этом случае мы получим и встроенный общественный контроль и, возможно, экономию средств. Думаю, этот опыт должен перениматься и другими".

В рамках рабочего визита в Прилузский района К. Ромаданов также посетил новую спортплощадку в сельском поселении Объячево, которая уже активно используется для проведении уроков физкультуры местной школой и для проведения соревнований по футболу.

DSC_0605.JPG

DSC_0608.JPG

"На спортплощадке каждый день занимается восемь классов по 20 человек, - рассказал исполнительный директор Федерации футбола Прилузского района Петр Дубов. - Летом мы продолжим благоустраивать спортплощадку. На бортах хотим написать названия всех наших футбольных комманд, их на сегодняшний день уже порядка 10, восемь из которых постоянно участвуют в чемпионате по футболу нашего села".