Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники "Универвидения-2014" приняли участие в музыкальном флешмобе

Участники "Универвидения-2014" приняли участие в музыкальном флешмобе
Участники "Универвидения-2014" приняли участие в музыкальном флешмобе
logo
Участники "Универвидения-2014" приняли участие в музыкальном флешмобе
фото Ольги Дощечниковой

Сегодня, 29 ноября, свой день участники конкурса исполнителей песни "Универвидение — 2014" начали с участия в музыкальном флешмобе "Творческая молодежь", организованном у главного корпуса Сыктывкарского государственного университета.

Конкурсанты, которые в настоящее время проходят обучение в Школе студенческой весны Северо-Западного федерального округа по направлениям "Event", "Music", "Dance", "Theatre" показали свои первые домашние задания. Студенты дружно водили хороводы, пели, танцевали и просто весело проводили время. Казалось, что от вчерашних переживаний, которые охватили их во время жеребьевки, не осталось и следа.

DSC_0182.JPG

DSC_0184.JPG

DSC_0195.JPG

"Настроение у всех замечательное. Все хотят скорее пойти на занятия с экспертами, и я тоже. Мы ждем от наставников полезных советов, которые помогут нам на конкурсе, - сказал студент Коми филиала Кировской государственной медицинской академии Владимир Пирогов. - Главное не победа, а участие в конкурсе. Мы просто хотим показать, какие мы есть, и как мы умеем зажигать. Надеюсь, что никого не разочаруем. За последние сутки мы очень сдружились, поэтому дух соперничества пока отсутствует. Волнения тоже нет".

DSC_0210.JPG

DSC_0282.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0255.JPG

DSC_0258.JPG

DSC_0280.JPG

DSC_0287.JPG

DSC_0201.JPG

DSC_0297.JPG

На протяжении всего дня для участников "Универвидения" и других студентов в рамках Школы студвесны мастер-классы проведут эксперты федеральных площадок России и стран зарубежья: лауреат фестиваля "Песня года" Сергей Харин, финалистка шоу "Танцы на ТНТ" Алена Фролочкина, звездный ученик и педагог студии UNITED DANCE COMPLEX (UDC) Арчин Кармандаев, заслуженный артист РФ, режиссер Московского художественного театра Николай Скорик и артистка театра "Унисон", лауреат фестиваля "Большая разница" в Одессе Елена Марьяхина, участница группы "Балаган лимитед" Светлана Смирнова

Свои новые знания конкурсанты продемонстрируют уже завтра, когда выйдут на сцену КСЦ "Ренова" с подготовленными номерами для участия в финальном концерте.

Напомним, в конкурсе "Универвидение-2014" принимают участие 12 студентов из вузов Москвы, Твери, Иваново, Калининграда, Тюмени, Йошкар-Олы, Ухты и, конечно, Сыктывкара. Лучший вокалист станет известен завтра. Его выберут члены жюри, в которое войдут по два представителя от каждого вуза. Баллы участникам будут выставляться по правилам "Евровидения".

***Школа студвесны и Универвидение-2014 реализуются в рамках федеральной программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна", учредителями которой являются Министерство культуры РФ, Минобрнауки РФ, Общероссийская организация "Российский Союз Молодежи".