Новости Республики Коми | Комиинформ

Воспитанники детских домов Коми и НАО поедут на "Кремлевскую елку"

Воспитанники детских домов Коми и НАО поедут на "Кремлевскую елку"
Воспитанники детских домов Коми и НАО поедут на "Кремлевскую елку"
logo

Воспитанники детских домов Коми и НАО побывают "Кремлевской елке".

Средства на организацию поездки выделило ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в рамках нового проекта "Рождественская Москва".

Общество уже много лет практикует поощрение одаренных детей, организовывая выезды школьников на каникулы. А теперь еще и воспитанники детских домов, расположенных на территории деятельности "ЛУКОЙЛ-Коми", получили возможность отправиться в путешествие на зимних каникулах. В рамках социального партнерства этот проект проводится впервые, однако масштаб для первой поездки впечатляющий – 43 ребенка из семи населенных пунктов Тимано-Печоры проведут новогодние каникулы в столице.

"Выбрать ребят для поездки в Москву было непростой задачей. В первую очередь, в этот список попали дети, показавшие хорошие результаты в спорте и отличившиеся в учебе", – отметила директор Усинского детского дома Светлана Лунгу.

В рамках трехдневного тура дети смогут увидеть Москву своими глазами, побывают в Кремле и на новогоднем представлении в цирке на Цветном бульваре. Апогеем поездки станет участие в мероприятии "Кремлевская елка", которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

"Такой проект очень важен и нужен нам, потому что позволяет детям повысить самооценку, получить стимул для дальнейшего развития и, конечно, приобрести впечатления, которые останутся на всю жизнь", – резюмировала С. Лунгу.