Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Лилии Опариной на должность постпреда 

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Лилии Опариной на должность постпреда 
Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Лилии Опариной на должность постпреда 
logo

В Сыктывкаре началось очередное заседание сессии Госсовета РК. На нем планируется рассмотреть более трех десятков вопросов, самым важным из которых станет закон о бюджете на 2015-й и плановый период 2016-2017 годов.

В начале заседания удостоверение депутата Госсовета было вручено воркутинцу Анатолию Горовому, который пришел на смену Валерию Жилину, занявшему должность сенатора.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Лилии Опариной на должность постоянного представителя Республики Коми при президенте Российской Федерации. С таким предложением к парламентариям вышел глава региона Вячеслав Гайзер.

Спикер парламента Игорь Ковзель поблагодарил теперь уже экс-руководителя администрации главы и правительства республики за совместную работу с Госсоветом.

По словам председателя регионального парламента, за несколько лет Лилии Опариной удалось выстроить конструктивное взаимодействие с Государственным Советом в плане организационной работы.

Игорь Ковзель вручил Лилии Опариной Почетную грамоту за вклад в развитие законодательства республики.

На сессии будут приняты решения по вопросам изменений законодательства в социальной сфере, например, по продлению действия закона о текущем и капитальном ремонте жилья, находящегося в собственности детей-сирот, по вопросам экономического блока, в закон о патентной системе, о полномочиях контрольно-счетной палаты и др.