В последний день "Сыктывкарской лыжни" спортсмены Коми разрушили гегемонию удмуртов

Фото Алексея Карпова

Последний день всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня" принес спортсменам Коми первые и единственные медали. Об этом "Комиинформу" сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

У мужчин индивидуальную гонку на 15 километров выиграл Александр Зюзев (Коми) с результатом 40:14.3 м. Почти две секунды ему уступил Евгений Уляшев (Коми), который уже на две десятых секунды опередил Ивана Солодова (Москва). Так что впервые лыжники из Удмуртии остались без призовых мест.

Зато у женщин все стабильно: 10-километровую гонку выиграла Ольга Сергеева, а второй стала Лилия Васильева (обе - Удмуртия). Третье место досталось Дарье Сторожиловой (Калужская область).

Следующие лыжные старты в Сыктывкаре пройдут 10-16.12.2014 - первенство России среди юниоров 19-20 лет.