Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Беляев возглавил Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова

Дмитрий Беляев возглавил Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова
Дмитрий Беляев возглавил Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова
logo

Сегодня министр образования Республики Коми Владимир Шарков представил коллективу Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова нового директора. На должность руководителя назначен экс-замминистра образования региона Дмитрий Беляев.

Напомним, прежний руководитель Игорь Минин назначен заместителем министра образования региона.

"Дмитрий Анатольевич очень хорошо знает отрасль образования на всех уровнях управления, и, работая в министерстве, он реализовал и внедрил ряд крупных системных отраслевых проектов. Он системщик. В министерстве он курировал в том числе и профессиональное образование, занимался его модернизацией. Тема ему эта очень близка и понятна еще со времен работы в Сыктывкарском государственном университете. Я уверен, что в качестве директора колледжа он совместно с вами реализует массу других, новых инновационных проектов. А все те навыки и опыт административного управления, которые он дополнительно получил, будучи первым заместителем министра, будут им использованы для выстраивания максимально эффективной и результативной работы учреждения", - обратился В. Шарков к коллективу колледжа.

IMG_2557.JPG

Новый руководитель колледжа Дмитрий Беляев в свою очередь отметил, что совместно с коллективом, в оперативном, и обязательно – прозрачном и понятном для всех режиме, постарается в максимально сжатые сроки сначала выстроить стратегический план развития колледжа с конкретными мероприятиями, а также с учетом современных нормативно-правовых и ресурсных реалий, которые складываются на региональном и федеральном уровнях.

IMG_2590.JPG

"С работой колледжа я знаком не понаслышке. Вы знаете, что за последние несколько лет учреждение получило дополнительные ресурсы, инициирован и уже реализован ряд новых инновационных проектов, в том числе оригинальных даже на уровне страны. Касательно колледжа, мы занимались этим вместе с Игорем Владимировичем (Мининым - ред), и всегда находили взаимное понимание в решении всех вопросов.

Уверен, что взаимодействие с министерством образования республики Коми будет теснейшим и конструктивным и дальше. Также не сомневаюсь, что нам, уважаемые коллеги, удастся благодаря совместным мобильным, но вместе с тем взвешенным, конструктивным и, возможно, иногда компромиссным решениям сделать так, чтобы колледж и дальше структурно и системно развивался, появлялись новые проекты и, конечно, ресурсы для их реализации, а обучающиеся и все сотрудники учреждения чувствовали себя комфортно, мотивированно и уверенно", - отметил Д. Беляев.