Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте нормы ГТО сдавали танцовщицы и бойцы смешанных единоборств

В Ухте нормы ГТО сдавали танцовщицы и бойцы смешанных единоборств
В Ухте нормы ГТО сдавали танцовщицы и бойцы смешанных единоборств
logo
В Ухте нормы ГТО сдавали танцовщицы и бойцы смешанных единоборств
Фото Алексея Вахрушева.

Флешмоб "ГТО сдан" получил развитие в Ухте. Вчера, 22 ноября, комплекс был сдан девушками из коллектива HOT STUFF и парнями из клуба единоборств Nordland.

Напомним, старт акции дали информационное агентство "Комиинформ" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

По словам руководителя HOT STUFF Иоланты Петросян, девушки сдавали прыжки, наклоны на гибкость и пресс.

0ANjCi8HMNg.jpg

4D-Q9RPYsxg.jpg

-aB6Q9dyj2w.jpg

cnBQF2jOQ8I.jpg

"Попробовали сдать подтягивания, но они как раз не слишком удались команде. Зато парни подтянулись без проблем. Также они сдали наклоны, потягали гирю и выполнили еще ряд упражнений. В общем, сдали все шикарно - все на золотой значок. У нас же девушки лучшего всего сдали наклоны и пресс", - отметила собеседница агентства.

DVhLQVazKLI.jpg

gC2g9Bp5Moo.jpg

iqLppo2BheI.jpg

oq27cJzQsVU.jpg

Всего нормы ГТО сдавали шесть участниц команды.

Вызов HOT STUFF бросают танцевальному коллективу United Bit (Ухта), школам танцев Trinity и Dance Future (обе - Сыктывкар).

paP0prbFmxg.jpg

RvDeYB7T36s.jpg

S4J-4HId07I.jpg

SZnOipfgzDI.jpg


Отметим, что шесть человек было и у клуба Nordland. По словам руководителя клуба Андрея Селедцова, нормы оказались слишком простыми для подготовленных бойцов.

waTVqxKaEKw.jpg

WzMme7uk3nU.jpg

Q7VFjLUc2Hk.jpg

"Вызов мы бросаем братишкам с сыктывкарского клуба смешанных единоборств "Север" с руководителями Павлом Секретаревым, Петром Суворовым и Андреем Чемашкиным; федерации бокса города Ухты, а именно, тренерам Алексею Тиранову, Ивану Шубину, Егору Елагину и Андрею Ситникову; управлению физкультуры и спорта города Ухты с его прекрасным начальником Ларисой Сизовой", - заметил А. Селедцов.