Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда КДЮСШ №1 выиграла новую "Битву ГТО"

Команда КДЮСШ №1 выиграла новую "Битву ГТО"
Команда КДЮСШ №1 выиграла новую "Битву ГТО"
logo
Команда КДЮСШ №1 выиграла новую "Битву ГТО"
Фото Алексея Карпова.

В Сыктывкаре прошла очередная "Битва ГТО". На Республиканском комплексе в сдаче норм ГТО посоревновались министерство архитектуры и строительства Республики Коми, КДЮСШ №1 и сыктывкарский филиал компании "Билайн".

Напомним, старт акции дали информационное агентство "Комиинформ" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

IMG_0914.JPG

IMG_0936.jpg

В этот раз было решено придать настоящий соревновательный момент сдаче нормативов. Например, сначала команды сражались в прыжках в длину. Однако вместо классического подхода к делу участникам команд было предложено прыгать от отметки, на которой приземлился предыдущий член команды. Ну а победу одерживала команда, пропрыгающая дальше всех.

Неудивительно, что победу в этом упражнении одержала команда КДЮСШ №1, составленная из спортсменов и тренеров. А вот разница между "Билайном" и министерством составила считанные сантиметры, но все же принесла второе место "связистам".

IMG_0966.jpg

IMG_0969-2.jpg

Во втором конкурсе команды соревновались в отжиманиях. К удивлению, победу здесь одержал "Билайн". Впрочем, уже в капитанском конкурсе сборная КДЮСШ № 1 вновь победила - Александр Политов смог поднять гирю 42 раза. Конкуренты остались далеко позади.

IMG_0931.jpg

IMG_0980.jpg

Победу КДЮСШ одержала и в прессе, и в беге, тем самым завоевав итоговое первое место в сражении. Второе место у "Билайна", третье у Министерства архитектуры и строительства РК.

IMG_0981.jpg

IMG_1009.jpg

IMG_1033.jpg

Команда КДЮСШ № 1 передает эстафету СДЮСШОР "Юность", министерству культуры Коми и "БНК". Отметим, что "БНК" уже получали вызов (от "Комиинформа"), но, видимо, откладывают сдачу нормативов на промоакцию спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица", которая пройдет 13 декабря.

IMG_1080.jpg

IMG_1141-2.jpg

Сыктывкарский филиал "Билайна" передал эстафету ижевскому филиалу компании, министерству труда и социальной защиты РК, а также "Русскому радио".

Министерство архитектуры передало эстафету своему подведомственному учреждению – государственному казённому учреждению РК "ИнвестСтройЦентр".