Новости Республики Коми | Комиинформ

ГИБДД Сыктывкара сегодня выходит в рейд

ГИБДД Сыктывкара сегодня выходит в рейд
ГИБДД Сыктывкара сегодня выходит в рейд
logo

Сегодня, 21 ноября, в Сыктывкаре при выездах в разных направлениях Госавтоинспекция будет проводить массовые проверки автотранспорта.

Проверки организуются целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для достижения поставленных задач на дороги с 16:00 до 20:00 выйдут организованные группы экипажей дорожно-патрульной службы.

За 10 месяцев этого года на территории республики зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 20 человек погибли и 240 человек получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на ежемесячное проведение массовых проверок водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, увеличение количества таких ДТП зарегистрировано на территории Усинска, Сосногорска, Вуктыла, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Ижемского районов.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными к сложившейся проблеме и проявлять свою гражданскую позицию, в случае, если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщайте об этом по телефону "02" или в ближайший отдел полиции.

Вождение в состоянии опьянения – это огромная угроза. Садиться за руль пьяным – преступление. Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не рисковать, подумать о своих близких и напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, водителю за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет с административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.