Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет молодежи Комиэнерго собрал игрушки для детского сада села Додзь

Совет молодежи Комиэнерго собрал игрушки для детского сада села Додзь
Совет молодежи Комиэнерго собрал игрушки для детского сада села Додзь
logo

Совет молодежи филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (дочерняя компания ОАО "Россети") в рамках благотворительной акции "Подари частицу радости" собрал среди работников игрушки для малышей детского сада села Додзь Корткеросского района.Развивающие и настольные игры, куклы, машинки, кубики и многое другое значительно улучшат материально-техническую базу детского сада. Подарков должно хватить на весь год и на все группы: начиная от малышей и заканчивая дошкольниками.

"Здание детского сада в селе Додзь было полностью отремонтировано, завезена новая мебель, помещения оборудованы в соответствии с современными стандартами. Новый детсад может принять 15 ребятишек, 13 из них в возрасте от 1,5 до 6 лет уже проходят у нас курс адаптации. При этом игрушек у нас совсем мало. Поэтому подарок от энергетиков пришелся как нельзя кстати", - рассказала руководитель детского дошкольного учреждения Галина Козлова.

Пакеты с игрушками, альбомами, красками и развивающими играми воспитатели распаковывать пока не стали. По их словам, будет гораздо лучше, если это сделают сами дети.

"Наш набор игрушек весьма ограничен, детям они все уже приелись. И я сама заранее предвкушаю, как они будут радоваться каждому новому подарку. Альбомы с красками мы обновим уже на днях – устроим с малышами день рисования", - отметила воспитатель детского сада Анастасия Чупрова.

Председатель Совета молодежи Комиэнерго Мария Шипович поблагодарила всех сотрудников филиала, кто откликнулся на призыв и принял участие в сборе игрушек для малышей:

"Нет ничего лучше открытой улыбки ребенка. Сегодня мы подарили немного радости сельским ребятишкам, для которых новые игрушки станут целым событием. Я уверена, что Совет молодежи Комиэнерго и в будущем не останется в стороне, и будет оказывать как посильную шефскую помощь детским домам и учреждениям, так и принимать участие в благотворительных акциях региона".

***"Комиэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (входит в группу компаний ОАО "Россети"). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Республики Коми. Территория обслуживания 416,8 тыс. кв. км с населением около 889,8 тыс. чел овек. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи 21,8 тысяч км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше 5 449 штук, установленная мощность силовых трансформаторов 4 694 МВА. В "Комиэнерго" работают 2 тысячи 958 человек. Открытое акционерное общество "Российские сети" (ОАО "Россети") – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 748 ГВт. В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 222 тыс. человек.

** Имущественный комплекс ОАО "Россети" включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.