Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители конкурса "Хозяин в доме" получили предложение войти в состав экспертного сообщества Общественной палаты Коми

Победители конкурса "Хозяин в доме" получили предложение войти в состав экспертного сообщества Общественной палаты Коми
Победители конкурса "Хозяин в доме" получили предложение войти в состав экспертного сообщества Общественной палаты Коми
logo

20 ноября в Сыктывкаре состоялось награждение победителей республиканского конкурса "Хозяин в доме", инициированного ОАО "Коми энергосбытовая компания".

Инициируя конкурс, Коми энергосбытовая компания ставила цель выявить и поощрить граждан, эффективно отстаивающих интересы жильцов при взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и успешно применяющих все предоставленные законодательством способы снижения расходов на коммунальные услуги – словом, людей с активной жизненной позицией.

В конкурсе "Хозяин в доме" участвовали собственники жилья, старшие по дому и председатели ТСЖ. В конкурсную комиссию поступило 40 заполненных анкет, но только 5 соискателей полностью удовлетворяли утвержденным требованиям, трое из которых из Сыктывкара: Людмила Калимова (председатель ТСЖ "Юность"), Игорь Ус (председатель ТСЖ "Карла Маркса - 156"), Анна Куликова (председатель совета дома по улице Морозова - 181, г.Сыктывкар).

Торжественная церемония прошла с участием управляющего директора ОАО "Коми ЭСК" Светланы Сысоевой и председателя комиссии по вопросам ЖКХ Общественной палаты РК и руководителя регионального центра "ЖКХ-Контроль" Дарьи Шучалиной.

Светлана Сысоева, обращаясь к победителям, поблагодарила их за проведенные мероприятия по экономии энергоресурсов и снижению затрат на коммунальные услуги. Дарья Шучалина в своем выступлении отметила, насколько важен для республиканской Общественной палаты опыт работы каждого победителя и предложила всем победителям конкурса войти в состав экспертного сообщества Общественной палаты Республики Коми.

Победителям конкурса были вручены дипломы ОАО "Коми энергосбытовая компания", благодарственные письма Общественной палаты РК и сертификаты на проведение энергоаудита с применением тепловизионной съемки с последующей выдачей энергопаспорта ОАО "Коми ЭСК", рекомендаций по снижению энергопотребления и повышению экономии энергоресусров. Победителям также были вручены памятные подарки.

"Коми энергосбытовая компания готова оказать содействие любому начинанию, нацеленному на повышение энергоэффективности в многоквартирных домах. Мы готовы консультировать каждого по вопросам рационального использования энергоресурсов, - отметила в заключение Светлана Сысоева. - Мы также рады оказать любую помощь Общественной палате по интересующим вопросам и участвовать в заседаниях экспертного сообщества, так как считаем деятельность Общественной палаты и регионального центра "ЖКХ Контроль" в условиях постоянно меняющегося законодательства в ЖКХ крайне важной и нужной не только гражданам, но и ресурсоснабжающим организациям".