Новости Республики Коми | Комиинформ

Главный спорткомплекс Удоры готовится распахнуть свои двери после ремонта

Главный спорткомплекс Удоры готовится распахнуть свои двери после ремонта
Главный спорткомплекс Удоры готовится распахнуть свои двери после ремонта
logo

В Усогорске подходит к завершению капитальный ремонт спорткомплекса, в котором размещается районная детско-юношеская спортивная школа. Ход работ проинспектировали заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Макаренко и руководитель администрации Удорского района Николай Жилин.

Открытия объекта в районе ждут с нетерпением. Это самая большая спортивная площадка на Удоре. В прежние годы здесь проходили не только районные, но и республиканские, и даже международные соревнования. Однако в последние годы в здании начала протекать кровля, пришли в негодность полы, стали рушиться наружные стены. Ситуация дошла до того, что в прошлом году возникла реальная угроза здоровью спортсменов, и занятия пришлось прекратить. Возможности муниципального бюджета не позволяли провести ремонт своими силами, и районные власти обратились за помощью к депутату А. Макаренко.

"Пришлось приложить немало усилий, чтобы доказать спортивному ведомству и отстоять перед министерством финансов республики необходимость проведения срочного капитального ремонта этого спорткомплекса, - рассказал А. Макаренко. – И именно по этой причине сегодня мы на месте контролируем ход работ. Я очень рад, что ремонт близится к завершению, и к концу этого года юные спортсмены обретут обновленную спортивную площадку".

Сейчас в здании уже готова новая шатровая кровля, восстановлены разрушенные водой стены, заменены все окна и двери, постелены новые полы. Кроме того, снаружи здание утеплили и обшили металлическим сайдингом. Осталось заменить сантехнику, покрасить стены, и постелить на пол специальное покрытие, которое изготовили в Бельгии.

По словам Н. Жилина, республиканский бюджет выделил на ремонт спорткомплекса 10,1 миллиона рублей. Во время проведения конкурса, который выиграло сыктывкарское ООО "Арсенал-Дорстрой", снизить стоимость ремонта удалось на 30 процентов, что не повлияло на качество работ. "Сегодня мы уверены, что в декабре откроем этот спорткомплекс, - заключил руководитель администрации района. – В нашей ДЮСШ занимается почти тысяча мальчишек и девчонок, которые с нетерпением ждут этого события. Мы не можем их подвести".

IMG_3667.JPG