Сыктывкарки пробились в финальный этап первенства страны по баскетболу

Фото Алексея Карпова

Женская команда СДЮСШОР "Юность" смогла пробиться в следующий раунд первенства России по баскетболу среди девушек 2001 г.р. и моложе. Об этом "Комиинформу" сообщил директор школы Равиль Валеев.

Соревнования проходили в течение нескольких дней. Команда из Коми смогла в пяти матчах одержать четыре победы, и лишь команде из Санкт-Петербурга наши девушки уступили.

Тем не менее, после поражения Санкт-Петербурга от Подольска интрига в группе завертелась нешуточная. В предпоследнем туре "Юность" справилась с Подольском, и для выхода в следующий раунд нужно было только обыграть соперниц из Вологды, с чем хозяйки турнира успешно справились.

Уже первая четверть осталась за "Юностью": 20:14. Дальше сыктывкарки только увеличивали преимущество: 34:20, 46:34 и итоговый счет 60:40.

Еще одной командой, вышедшей в финальный раунд первенства, стала СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург), которая в последней игре турнира смогла справиться с "Тимирязевской" СШОР (Москва): 55-53. При этом перед финальной четвертью москвички отставали на 12 очков, но только времени не хватило команде из Москвы догнать принципиальных соперниц.