Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта и Усть-Вымский район стали обладателями Кубка главы Коми

Ухта и Усть-Вымский район стали обладателями Кубка главы Коми
Ухта и Усть-Вымский район стали обладателями Кубка главы Коми
logo

В Финно-Угорском этнокультурном парке состоялось торжественное закрытие слета участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад и детского общественного движения, который проходил в рамках профильной смены.

Как сообщили "Комиинформу" в Минобраз Коми, во время церемонии закрытия были вручены переходящие Кубки главы Республики Коми за лучшую организацию летней оздоровительной кампании в номинациях "Город" и "Село". В номинации "Город" Кубок ухтинской делегации вручил первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, Усть-Вымскому району в номинации "Село" Кубок вручил начальник управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов.

Дмитрий Беляев отметил, что победа по итогам летней трудовой кампании как главная цель, конечно важна. Но вместе с тем важно и то, что все участники приложили максимум усилий и абсолютно все показали себя и свои трудовые бригады на высоком уровне.

"Министерство образования совместно с коллегами из управления занятости проводит такие мероприятия на республиканском уровне для того, чтобы вы, в том числе, пообщались и лучше узнали друг друга, лучше узнали города и районы нашей большой республики. Я восхищен тем как вы аплодировали, болели и переживали друг за друга. Многие здесь участвуют впервые. Также, наверно, вы согласитесь, что именно благодаря этой профильной смене вы получили дополнительный практический опыт, смогли поучаствовать в мастер-классах по развитию лидерских качеств, семинарах самой разной тематики и деловых играх", - сказал Д.Беляев.

BukbE9nh7Uo.jpg

IMG_1841.JPG

В течение недели молодежные делегации Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Вуктыла, Ухты, Усинска, Сосногорска, Сыктывдинского, Ижемского, Княжпогостского, Троицко-Печорского, Сысольского, Прилузского, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Койгородского и Удорского районов активно принимали участие в насыщенной, интересной и увлекательной программе профильной смены.

Cd29j5gqqU4.jpg

В 2013 году Кубками главы Республики Коми были награждены Инта и Княжпогостский район.

IMG_1924.JPG

SVjBd2OV5b8.jpg