Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая Генерация" ждет битвы с "Ямалом"

"Новая Генерация" ждет битвы с "Ямалом"
"Новая Генерация" ждет битвы с "Ямалом"
logo
"Новая Генерация" ждет битвы с "Ямалом"
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" в предстоящие выходные проведет два матча Суперлиги России по мини-футболу. Соперником команды из Коми станет "Ямал", который в турнирной таблице на одно место ниже сыктывкарцев.

Побеждать принципиального соперника необходимо, ведь тогда сыктывкарцы смогут войти в зону плей-офф, от которой отделяет всего-то одно очко. Причем, не просто войдут, но и закрепятся там, во что, признаться, после провального старта в чемпионате, особо мало кто верил.

Но в победу над "Ямалом" верят все. В том числе и участники конкурса "спортпрогноз" - спортивные обозреватели региональных СМИ. Тут, правда, хочется напомнить, что все ждали победы от "Генерации" в домашней игре с "Политехом", да еще и на выезде с "КПРФ". Однако в трех этих матчах сыктывкарцы уступили. Зато, когда никто не верил в победу, "Генерация" дважды справилась с "Синарой" в Екатеринбурге - такая вот непредсказуемая команда.

Владилен Олофинский ("КомиОнлайн"): 4-2, 4-2.

Максим Васильев ("Юрган"): 4-3, 6-4.

Роман Усов ("Спорт №1"): 5-2, 6-4.

Сергей Горячевский ("Коми Гор"): 5-3, 7-2.

Как видно, разнообразие поражает. Впрочем, в последних матчах чемпионата "Генерация" проявила недюжие атакующие способности, поэтому можно поверить в обилие голов. Дело только будет за Ямалом - будут ли гости играть в глухую оборону или все же постараются сыграть в открытый футбол? В то, что "Ямал" пойдет атаковать, верится с трудом. Но и глухую оборону гостей сыктывкарцы должны ломать, крушить - не помогут и старые знакомые столицы Коми Алексей Кудлай и Алексей Степанов, поигравшие за "Генерацию". Наш прогноз: 6-3, 7-3.