Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 50 корткероссцев должны отдать долг Родине 

Более 50 корткероссцев должны отдать долг Родине 
Более 50 корткероссцев должны отдать долг Родине 
logo
Более 50 корткероссцев должны отдать долг Родине 
topwar.ru

На V заседании призывной комиссии Корткероского района обсудили вопросы призывной кампании-2014. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В 2014 году в армию планируется призвать 53 молодых человека из района. Всего на призывную комиссию должны явиться 152 человека. Больше всего призывников из села Корткерос – 44 и Сторожевска – 17.

"Нет ни одного призывника из Маджи и только по одному призывнику из Кереса и Позтыкереса", - отметили в администрации.

Деятельность призывной комиссии продолжится в течение ноября, кроме того, комиссия будет работать еще два дня в декабре. Ожидается, что больше всего призывников придет на комиссию 5-7 ноября.

На заседании особое внимание было уделено вопросу состояния здоровья призывников.

"Оказалось, что в ходе прохождения медицинского освидетельствования был выявлен один случай заболевания гепатитом. Сейчас призывник находится на обследовании", - добавили в пресс-службе.

14 ноября в Корткеросском центре культуры и досуга пройдет праздничный концерт по случаю Дня призывника, в котором примут участие руководители района.

"Работники Центра коми культуры Корткеросского района готовят торжественные проводы призывников на сборный пункт, которые состоятся 10 ноября и 1 декабря возле районного отдела военного комиссариата", - заключили в администрации.