Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми отмечают профессиональный праздник

Судебные приставы Коми отмечают профессиональный праздник
Судебные приставы Коми отмечают профессиональный праздник
logo
Судебные приставы Коми отмечают профессиональный праздник
Фото Ольги Дощечниковой

1 ноября в России будет отмечаться День судебного пристава. Торжественное собрание с участием сотрудников УФССП по Республике Коми и приглашенных гостей, приуроченное к профессиональному празднику, состоялось сегодня в столице Коми.

Как сообщил главный судебный пристав республики Андрей Торхов, на сегодня УФССП по Коми насчитывает 23 отдела и два специализированных отдела. Штатная численность управления - 985 человек.

DSC_0250.JPG

"Из года в год растет количество документов, поступающих на исполнение. Если в 2002 году их было 160 тысяч, то в 2009 году уже в три раза больше. В этом году количество находившихся на исполнении документов уже превышает 630 тысяч, - рассказал А. Торхов. - За 10 месяцев года управлением взыскано более 2,5 миллиардов рублей, из которых в консолидированный бюджет перечислено порядка одного миллиарда 200 миллионов рублей, в том числе 500 миллионов по налогам и сборам".

Начальник УФССП по РК поздравил всех коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником и пожелал подчиненным здоровья, крепости духа и профессионализма.

DSC_0261.JPG

Поздравить судебных приставов на торжественное мероприятие пришел глава Коми Вячеслав Гайзер. Он поблагодарил работников республиканского Управления ФССП за значительный вклад в поддержание социальной стабильности и обеспечение правопорядка на территории региона.

DSC_0260.JPG

"Между правительством республики и службой судебных приставов всегда была не просто взаимная заинтересованность, а взаимное и эффективное сотрудничество, направленное на конечный результат. Республиканские органы власти сотрудничают со многими территориальными подразделениями, но ваша служба в этом ряду стоит на особом месте, - отметил В. Гайзер. - Вашими силами реализуются законные права граждан, юридических лиц, обеспечивается исполнение решений судов и производится наполнение республиканского и местного бюджетов. А полноценная казна позволяет выполнить нашу общую задачу - улучшить жизнь людей в республике".

DSC_0271.JPG

В завершении своего выступления глава республики вручил благодарности лучшим работникам УФССП по РК. А Торхов в свою очередь, исполняя приказ директора Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова, наградил В. Гайзера за активное содействие в решении задач федеральной службы судебных приставов офицерским кортиком с символикой УФССП России.

DSC_0273.JPG