Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Шлямин назначен на должность руководителя Комитета лесов Республики Коми

Андрей Шлямин назначен на должность руководителя Комитета лесов Республики Коми
Андрей Шлямин назначен на должность руководителя Комитета лесов Республики Коми
logo

Андрей Шлямин назначен на должность руководителя Комитета лесов Республики Коми.

Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня, 30 октября.

Таким образом Андрей Шлямин осовободился от приставки и.о.

Депутатам Госсовета он, напомним, был представлен 16 октября.

Тогда же он признался "Комиинформу", что возможность возглавить лесное ведомство Коми для него, в некоторой мере, стала неожиданностью. Рекомендовал на эту должность Андрей Шлямина экс-руководитель регионального лесного ведомства, директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Мариев, долгое время проработавший в Коми.

"Еще недавно я не рассматривал госслужбу как непременное условие для своего дальнейшего профессионального продвижения, но так сложились обстоятельства, - отмечает Андрей Шлямин. - Моя кандидатура была направлена на рассмотрение в минприроды, состоялся ряд встреч, в том числе и с Александром Мариевым, где я рассказывал о себе, своих возможностях, а он обозначил вопросы, которые есть в республике. Были встречи и с руководством региона, которое, видимо, моя кандидатура устроила".

***А. Шлямин родился 18 февраля 1976 года, в г. Петрозаводск. Образование высшее. В 1998 году закончил Петрозаводский государственный университет, специальность - "Экономист".

С 1996 года - экономист в аудиторских фирмах

С 1998 года - заместитель директора по экономике ООО "Инком".

С 1999 года - финансовый директор, коммерческий директор "Петрозаводский лесопильно-мебельный комбинат" (с 2005г. ЗАО "Соломенский лесозавод").

С 2005 года - руководящие должности в российско-финляндском холдинге "Вуокатти".

С 2008 года - финансовый контролёр - руководитель ФЭС Департамента "Лесопиление" ГК "Инвестлеспром".

С 2013 года являлся заместителем директора в филиале "Севзаплеспроект" ФГУП "Рослесинфорг". 24 сентября 2014 года распоряжением главы Республики Коми назначен исполняющим обязанности руководителя Комитета лесов РК. К обязанностям приступил 6 октября.